Лига чемпионов

«Хорошо начали и доминировали». Артета – об игре «Арсенала» в матче Лиги чемпионов с «Баварией»

10 апреля 01:27

Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета сказал, что его команда здорово начала встречу с мюнхенской «Баварией».

«Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 2:2. Хозяева открыли счет на 12‑й минуте, точным ударом отметился полузащитник Букайо Сака. У «Баварии» в первом тайме отличились Серж Гнабри и Харри Кейн с пенальти. Во второй половине встречи равенство восстановил Леандро Троссар.

— Мы очень хорошо начали, доминировали на поле, ни в чем не уступали сопернику. Забили хороший гол, могли повести со счетом 2:0. Если бы это случилось, это была бы совершенно другая игра. Потом они забили, появилась неопределенность. Это Лига чемпионов, здесь наказывают за ошибки. Мы давали сопернику пространство, они были очень опасны на пространстве. Даже проигрывая, мы старались сохранять ритм, не торопились. В ответной встрече мы должны сыграть значительно лучше, — сказал Артета.

Ответная игра состоится 17 апреля в Мюнхене.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.