Лига чемпионов

Гол и передача Кварацхелии помогли «Наполи» победить «Аякс» и выйти в плей-офф ЛЧ

12 октября 2022 21:41

Итальянский «Наполи» обыграл нидерландский «Аякс» в матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча группы А в Неаполе завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Ирвинг Лосано (4‑я минута), Джакомо Распадори (16), Хвича Кварацхелия (62, с пенальти) и Виктор Осимхен (90). Кварацхелия также отметился результативной передачей. У проигравших отличились Дави Классен (49) и Стевен Бергвейн (83, с пенальти).

«Наполи» одержал четвертую победу подряд, набрал 12 очков и гарантировал себе путевку в 1/8 финала турнира. «Аякс» (3 очка) занимает третье место. Позже в среду шотландский «Рейнджерс» (0) примет английский «Ливерпуль» (6) в рамках того же квартета.

Лига чемпионов. Основной турнир. Тур 04

«Наполи» (Неаполь) — «Аякс» (Амстердам) — 4:2 (2:0)

Голы: Лосано, 4 (ВИДЕО). Распадори, 16 (ВИДЕО). Кварацхелия, 62 (с пенальти) (ВИДЕО). Осимхен, 89. — Классен, 49 (ВИДЕО). Бергвейн, 83 (с пенальти) (ВИДЕО).