Лига чемпионов

«Спартак» простился с ЛЧ, Головин забил за «Монако», «Шахтер» прошел «Генк». Обзоры + все пары раунда плей-офф

10 августа 2021 21:34
Россия будет представлена на групповом этапе Лиги чемпионов только «Зенитом».
  • «Спартак» уступил «Бенфике» и в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и осенью выступит на групповом этапе Лиги Европы

• «Бенфика», как и в первой игре в Москве, контролировала ход матча на протяжении 90 минут, а свое преимущество вновь воплотило в два гола
  • В раунде плей-офф «Бенфика» сыграет с ПСВ, который прошел датский «Мидтьюланд»

Голы

1:0. «Спартак» держался против «Бенфики» до 58-й минуты, когда Жоао Марио пробил Максименко хлестким ударом в дальний угол

2:0. В самой концовке «Бенфика» забила еще один гол: новичок команды Роман Яремчук пробил по воротам, и мяч рикошетом от спины Жиго залетел в сетку

«Монако» на своем поле выиграл у «Спарты», один из голов на счету Александра Головина, который в голевом эпизоде получил травму и был заменен

В раунде плей-офф «Монако» сыграет с украинским «Шахтером», который дважды был сильнее бельгийского «Генка». Первые встречи следующего раунда пройдут 17–18 августа, а ответные — 24–25 августа.