Лига чемпионов

«Ман Сити» перевернул игру в Париже: провальные семь минут могут стоить «ПСЖ» финала (видео)

28 апреля 2021 23:46
Два разных тайма.
  • «ПСЖ» на своем поле уступил «Манчестер Сити» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Ответная игра — уже 4 мая
  • В первом тайме хозяева были лучше, контролировали ход встречи и открыли счет после подачи углового — третий гол в этом розыгрыше ЛЧ забил защитник Маркиньос
  • Во втором тайме ключевым стал 7-минутный отрезок, в течение которого «Сити» оформил два гола: сначала отличился Кевин Де Брюйне, заставившийся ошибиться Кейлора Наваса, а затем со штрафного забил Рияд Марез, прошивший стенку парижан
  • В конце матча красную карточку за грубый фол на Гюндогане получил полузащитник «ПСЖ» Идрисса Гейе, который удалился во второй раз в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Это первый подобный случай среди всех игроков за последние восемь лет
  • «Ман Сити» остается непобежденным в нынешнем сезоне ЛЧ: 10 побед и 1 ничья
  • «ПСЖ» так и не смог выиграть ни одного домашнего матча в нынешнем плей-офф: «Барселона» (1:1), «Бавария» (0:1), «Ман Сити» (1:2)