Лига чемпионов

«Бавария» и «ПСЖ» выдали космический футбол: 30 ударов по воротам Парижа и победный дубль Мбаппе (видео)

7 апреля 2021 21:30
Это было легендарно!
  • «Бавария» уступила «ПСЖ» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Ответный матч — 13 апреля
  • Уже к 28-й минуте игры на табло горели цифры 0:2 в пользу парижан, но «Баварию» провал в начале совсем не смутил. В итоге по воротам Кейлора Наваса было нанесено 30 ударов (12 в створ)
  • Команде Флика удалось отыграться — помогли два похожих гола Чупо-Мотинга и Мюллера, но почти сразу после того как счет стал равным, Килиан Мбаппе забил свой второй гол в матче. На предыдущей стадии он оформил победный хет-трик на «Камп-Ноу»
  • Двумя ассистами отметился Неймар. Теперь на его счету 26 голевых передач за все время выступления в ЛЧ — это лучший результат за последние 8 лет
  • Хозяевам в этой игре не могли помочь два ключевых игрока: Роберт Левандовский (травма) и  Серж Гнабри (коронавирус)
  • Прервалась впечатляющая серия «Баварии», которая до этого не проигрывала в 19 матчах Лиги чемпионов подряд (18 побед и 1 ничья)