Лига чемпионов

«Лейпциг» обыграл «МЮ» (вел 3:0, закончили 3:2) и отправил Манчестер в Лигу Европы. Оле, видимо, аут (видео из Германии)

8 декабря 2020 22:48
Выдающийся матч в Лейпциге.
  • Диспозиция в группе: «Лейпциг» — 12, «ПСЖ» — 9, «МЮ» — 9, «Истанбул» — 3
  • В параллельном матче — сумасшествие. Матч был прерван в середине первого тайма из-за расистского скандала (подробности). Игру в итоге перенесли на среду, но «ПСЖ» в любом случае вышел в плей-офф. Если получит 3 очка, то займет первое место группы
  • Команда Нагельсманна выиграла вообще все домашние матчи в текущем сезоне (8 из 8)
  • В первой игре «МЮ» разнес «Лейпциг» (5:0), но тогда команда Сульшера забила 4 гола после 74-й минуты. Та победа позволяла «МЮ» играть в Германии на ничью
  • «Лейпциг» играл очень уверенно: забил два к 12-й минуте, на 69-й минуте довел счет до разгромного
  • Казалось, что «МЮ» уже не вернется в игру, но на 80-й и 82-й англичане забили дважды
  • В компенсированное время «МЮ» создал один момент, когда Мукиеле чуть не переправил мяч в свои ворота, но спасла нога Гулачи. В итоге «Манчестер» не отыгрался и вылетел в Лигу Европу

Лига чемпионов. 6-й тур

«Лейпциг» — «Манчестер Юнайтед» — 3:2

Голы: Тасенде, 2. Айдара, 13. Клюйверт, 69. — Фернандеш, 80 (с пенальти). Погба, 82.