Лига чемпионов

«Зенит» тоже всё: грустные 1:3 в Риме и 0 шансов на плей-офф. Голы и лучшие моменты

25 ноября 2020 00:52
20 матчей подряд в ЛЧ без побед для наших клубов.
  • Диспозиция в группе: «Боруссия» — 9, «Лацио» — 8, «Брюгге» — 4, «Зенит» — 1
  • Счет открыл Чиро Иммобиле дальним ударом, удвоил — Пароло
  • Артем Дзюбы отыграл один гол до перерыва, но сразу после него Барриос привез пенальти и Иммобиле оформил дубль
  • В параллельном матче «Боруссия» разнесла «Брюгге».
  • Таким образом, чтобы сохранить шансы на плей-офф «Зениту» нужно выиграть у «Брюгге» со счетом 2:1 и крупнее. Победа со счетом 1:0 оставит команду Семака позади бельгийцев
  • Ранее «Краснодар» на 95-й минуте упустил ничью в игре с «Севильей». Лучше моменты игры — по ссылке

Голы и лучшие моменты

Послематчевые интервью

Сергей Семак

— Недостаток кадров? Конечно, это важный аспект. К сожалению, игра для нас началась не совсем удачно — два прекрасных дальних удара, которые все-таки позволили «Лацио» играть в привычной манере, на контратаках. Мы, в свою очередь, забили один мяч и вернулись в игру, но пенальти снова отдалил нас от положительного результата. Понятно, что некоторые игроки, которые вышли на этот матч, на сегодняшний день не находятся в лучших кондициях. Те же Дриусси и Азмун одну тренировку с командой провели, Малком 15 минут сыграл, за месяц у него — две тренировки. Дали возможность молодым, которые показали себя неплохо, молодцы. Но, к сожалению, мы не смогли удачно сыграть. Ребята старались, но не получилось. Перестановка Ерохина и Малкома? Здесь два фактора сыграли. Главное, что Малком далеко не в оптимальной кондиции, Ерохин лучше готов сейчас, чтобы отрабатывать по максимуму. Каждый игрок на счету, поэтому мы немного освободили Малкома от дополнительной работы и нагрузили Ерохина.

Михаил Кержаков

— Конечно, переживал. Обидно всегда проигрывать. Но в Лиге чемпионов не прощают даже малейшие ошибки. Иммобиле — форвард экстра-класса, если у него есть шанс, то он практически всегда его использует. Нельзя давать простора, времени, чтобы человек принимал и исполнял. В первом матче у них не было ряда ведущих игроков, они тогда сыграли вторым номером. А в этой игре сразу побежали в прессинг, результатом стал пропущенный нами гол на третьей минуте. Потом они продолжили прессинговать.

Даниил Шамкин

— Считаю, что это отличный опыт, — отметил 18-летний игрок. — Думаю, мы с Леоном Мусаевым себя неплохо проявили. В таких играх необходимо показывать качественный футбол, отрабатывать как в атаке, так и в обороне. Ругался ли Ловрен в раздевалке из-за того, что попал мячом ему в лицо? Нет, наоборот похвалил, что закрыл свою зону и отработал до конца на позиции. Это случайность, я извинился, проблем нет. Какую установку получил от Семака? Он просил больше бить из-за штрафной. К сожалению, у меня ударов не было, но все еще впереди. С задачей я более-менее справился. Чего не хватило? Нужно было больше играть через наши быстрые фланги, навешивать и бить. Немного не повезло с пенальти. Я считаю, мы могли вытащить эту игру.