Лига чемпионов

«Зенит» долго терпел, но в итоге пропустил после захвата Караваева в стиле ММА (Холанд не ушел без гола). Видео

29 октября 2020 00:51
Первый лигочемпионский выезд сине-бело-голубых в сезоне получился неудачным.
  • «Зенит» до 79-й минуты удерживал ничью в матче второго тура ЛЧ против «Боруссии», но в итоге вновь остался без набранных очков

• Решающим в матче оказался фол Вячеслава Караваева в собственной штрафной — Санчо реализовал пенальти, а Эрлинг Холанд установил окончательный счет. Для норвежца это уже 7-й гол в 7 матчах сезона
  • «Зенит» всю игру провел в обороне, лишь изредка выбираясь на чужую половину. Всего за 90 минут гости нанесли три удара по воротам, ни разу не попав в створ
  • Капитан «Зенита» Артем Дзюба был заменен уже в перерыве. Так рано Дзюбу не убирали с поля не по причине травм уже несколько лет
  • По итогам двух туров в группе F чемпионы России уверенно занимают последнее место: 1. «Лацио» — 4 очка, «Брюгге» — 4, «Боруссия» — 3, «Зенит» — 0
  • На этой неделе поражения в матчах Лиги чемпионов потерпели все три российских клуба: ранее «Локомотив» уступил «Баварии» (1:2), а «Краснодар» был разгромлен «Челси» (0:4)
  • В следующем туре «Зенит» дома примет «Лацио» (4 ноября)

Голы и лучшие моменты

Семак объяснил замену Дзюбы в перерыве

— Можно было играть посмелее, что касается атаки и обороны, то неплохо играли. Пенальти был достаточно обидный, после него нужно было что-то менять. Мы знали, насколько качественная атака у «Боруссии». К сожалению, пенальти испортил ход игры. Обидно, что проиграли, могли сыграть вничью, на мой взгляд. Не хватало созидания? В первом тайме не получалось цепляться за мячи у Дзюбы, потом выпустили Мостового, чтобы использовать пространство. Нам нужно было чаще контролировать мяч и более разумно им распоряжаться.

Далер Кузяев: «Нужно было играть смелее»

— Мы расстроены результатом, нужно было играть смелее. С позиции силы тут тяжело играть, но нужно было рисковать… В атаке ничего не получилось. Установки играть осторожно не было, так сложилась игра, будем разбираться, почему так сложилось. Мы очень огорчены.

Александр Ерохин: «Следующие два матча будут определяющими»

— Конечно, результат неудовлетворительный. Одна ошибка решает многое, не нашли свои шансы в атаке, мало цеплялись за мяч, из-за этого мало моментов создали. Какие перспективы в турнире? Усложнили себе задачу, следующие два матча будут определяющими, будем стараться цепляться за свой шанс. Нам приходилось больше перестраиваться, больше сидеть в обороне, в чемпионате России по-другому играем.

Дуглас Сантос: «В последние 10 минут потеряли концентрацию»

— У нас был план на игру, который мы готовили. Но в последние 10 минут потеряли концентрацию, не все отработали до конца, могли бы лучше играть в атаке. В чем была установка на игру? Мы знали сильные стороны соперника, старались закрывать зоны и бежать в контратаку, но считаю, что мы правильно играли, знали силу соперника, немножко не хватило.