Лига чемпионов

Итоги дня в ЛЧ: «Гент» — «Динамо» К (1:2), «Мельде» — «Ференцварош» (3:3), «Олимпиакос» — «Омония» (2:0). Голы

Голы

10 мин: Владислав Супряга забивает! Парень, который попал в топ 40 претендентов на премию Golden Boy.

42 мин: 1:1, Кляйндинст

78 мин: Де Пена! 2:1 в пользу киевского «Динамо»

«Мельде» — «Ференцварош»

• «Ференцварош» — один из главных прорывов Лиги чемпионов. Команда Сергея Реброва уже вынесла «Селтик» и загребское «Динамо»
  • Венгры очень сильно начали и вели 2:0, потом перевернули матч — 2:3, а в итоге — 3:3. Шикарный матч.

Голы

«Олимпиакос» — «Омония»

• Греко-кипрское противостояние всегда принципиально. Но у нас был и свой интерес
  • От итогов этой пары напрямую зависит расположение наших клубов в корзине при жеребьевке
  • Если «Краснодар» пройдет ПАОК, то попадет в третью корзину, а «Локомотив» переместится в четвертую. Но если «Омония» вдруг пройдет «Олимпиакос» (или «Маккаби» выбьет «Зальцбург»), то команда Николича все-таки окажется в третьей (подробности
  • «Омония» — самый слабый участник плей-офф, если ориентироваться на рейтинг. На пути в плей-офф киприоты сенсационно прошли «Легию» (в дополнительное время) и «Црвену Звезду» (по пенальти)
  • Шансов, что «Омония» пройдет дальше почти нет. «Олимпиакос» выиграл очень уверенно

Голы

Лига чемпионов. Квалификация. Раунд плей-офф

«Мельде» — «Ференцварош» — 3:3 (0:1)

Голы: Джеймс, 55. Вольф-Эйкрем, 65. Эллингсен, 83. — Боли, 7. Узуни, 52. Харатин, 85 (с пенальти).

«Гент» — «Динамо» Киев — 1:2 (0:1)

Голы: Кляйндинст, 41. — Супряга, 9. Де Пена, 79.

Удаления: Безус, 53.

«Олимпиакос» — «Омония» — 2:0

Голы: Вальбуэна, 69 (с пенальти). Эль-Араби, 90.