10 апреля 2019 21:39
Лионель Месси / Фото: © Reuters
Первый четвертьфинал Лиги чемпионов остался за «Барселоной».

Факты о матче

• В матче был забит всего один гол: в свои ворота мяч отправил защитник «МЮ» Люк Шоу.
  • В первом тайме Смоллинг разбил лицо Месси, Лео отделался легким испугом.
  • Команда Уле-Гунара Сульшера уступила в четвертом из пяти матчей.
  • Из 9 матчей против «Барселоны» в ЛЧ «МЮ» победил лишь однажды.
  • Победитель этой пары в полуфинале сыграет с лучшим в противостоянии «Ливерпуль» — «Порту».
  • Ответная встреча состоится на «Камп Ноу» 16 апреля.

Лучшие моменты

5 минута. Рэшфорд приложился со штрафного, но в створ не попал.

8 минута. Тер-Штеген вышел из ворот и ликвидировал угрозу.

12 минута. «Барселона» открыла счет: Месси навесил на Суареса, а тот с близкого расстояния переправил мяч в цель. Позже авторство гола записали на Люка Шоу, который срезал мяч в свои ворота. Боковой зафиксировал офсайд, но система VAR исправила его ошибку — 0:1

29 минута. Мактомини рухнул в штрафной «Барселоны», но это не пенальти.

29 минута. Крис Смоллинг махнул рукой и разбил нос Лионелю Месси. Без крови не обошлось, но аргентинец продолжил игру.

36 минута. Де Хеа спас «МЮ» от второго гола после удара Коутиньо.

40 минута. У Далота был шанс осчастливить «Олд Траффорд».

65 минута. Суарес оказался на ударной позиции, но пробил в сетку с внешней стороны.

83 минута. Месси пробил со штрафного не слишком опасно.