Испания

«Барселона» обыгрывает «Севилью» в матче за Суперкубок Испании. Голы и лучшие моменты

12 августа 2018 22:40
Каталонцы в тринадцатый раз в истории завоевала этот трофей.

Факты о матче:

• Матч состоялся 12 августа в Танжере и закончился со счетом 2:1.
  • «Севилья» открыла счет на 9-й минуте, отличился Пабло Сарабия, но «сине-гранатовые» ответили голами Херара Пике и Усмана Дембеле. Отметим, что на 90-й минуте матча Виссам Бен-Йедер не реализовал пенальти в ворота Марка-Андре тер-Штегена.
  • Этот трофей стал первым для «Барселоны» в сезоне 2018/2019.
  • Напомним, в сезоне 2017/2018 «барселона» стала обладателем Кубка Испании и чемпионом страны.
  • «Севилья» принимала участие в Суперкубке на правах финалиста кубка – в финале «Севилья» уступила каталонцам со счетом 0:5.

Стартовый состав «Барселоны»: Тер Штеген, Семеду, Пике, Ленгле, Альба, Рафинья, Бускетс, Артур, Месси, Суарес, Дембеле.

Стартовый состав «Севильи»: Ваклик, Меркадо, Гомес, Кьер, Эскудеро, Меса, Банега, Васкес, Навас, Сарабия, Муриэль.

Статистика и текстовая трансляция

Лучшие моменты

0:1! Сарабия получив пас от Муриеля и укладывает мяч в дальний угол ворот!

Вацлик отражает удар Месси.

Лангле замыкает подачу Месси со стандарта.

Затяжная атака Барсы завершается ударом Суареса.

1:1. Пике сравнивает счет!

Опасный удар Месси.

Месси наносит удар со стандарта, направляя мяч в обвод стенки и в угол ворот. Вацлик в броске угрозу отводит!

Опасно! Васкес сыграл на опережение на ближней штанге и головой переправлял мяч в дальний угол ворот! Перекладина играет за каталонцев!

1:2!!! Фантастический гол Дембеле!!!

Финито! Бен-Йеддер не забивает пенальти!