Испания

Месси разрывает «Алавес» в финале Кубка Испании: голы и лучшие моменты

27 мая 2017 21:47

Первый трофей «Барселоны» в сезоне в последнем матче Луиса Энрике.

• В финале Кубка Испании «Барселона» обыграла «Алавес» (3:1) и в третий раз подряд завоевала трофей.
  • Месси провел 700-й матч в карьере и 25-й финал в составе «Барселоны» (в которых он отличился 26-ю голами).
  • В чемпионат Испания «Барса» финишировала второй с отставанием в три очка от «Реала», «Алавес» стал девятым.
  • «Барселона» проиграла лишь одну из 11 встреч с «Алавесом» — в сентябре 2016 года (1:2 на «Камп Ноу»).
  • «Барселона» при Луисе Энрике не проигрывала ни одного финала, который состоял из одного матча. Матч с «Алавесом» — последний для Луиса Энрике в «Барсе».
  • Этот матч также последний в истории стадиона мадридского «Атлетико» «Висенте Кальдерон».
  • После поражения «Алавеса» «Атлетик» обеспечил себе участие в Лиге Европы.

Состав «Барселоны»: Силессен, Альба, Умтити, Пике, Маскерано (Гомеш, 11), Бускетс, Ракитич (Видаль, 83), Иньеста, Неймар, Месси, Алькасер.

Голы и лучшие моменты

Уже на десятой минуте «Барселона» осталась без Хавьера Маскерано.

«Алавес» на первых минутах умело сдерживал «Барселону», а в итоге вообще мог открыть счет. Помешала штанга.

1:0. А вот Месси спустя пару минут свой шанс не упустил. Комбинация с Неймаром вышла на заглядение.

1:1. «Алавес» не испугался и почти тут же ответил потрясающим прямым ударом со штрафного. Силессен был бессилен.

Ракитичу забить, наверное, было просто не суждено.

2:1. Лео запустил и вторую голевую атаку «Барсы». Голевой пас на Неймара — на счету Андре Гомеша, вышедшего на замену.

3:1. До перерыва Месси успел сделать все и для третьего гола «Барсы» (отличился Пако Алькасер). Против такого у «Алавеса» нет приема.