Испания

«Барселона» в большинстве обыграла «Валенсию» в Примере благодаря хет‑трику Левандовского

30 апреля 00:11
Роберт Левандовский / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

«Барселона» на своем поле победила «Валенсию» в матче 33‑го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча завершилась со счетом 4:2. У хозяев голами отметились Фермин Лопес (22) и трижды Роберт Левандовский (49, 82, 90), у гостей забили Уго Дуро (27) и Пепелу (38, с пенальти).

Весь второй тайм каталонцы играли в численном большинстве после удаления вратаря «Валенсии» Георгия Мамардашвили за игру рукой вне пределов штрафной на 45‑й минуте.

«Барселона» набрала 73 очка и поднялась на второе место в таблице, «Валенсия» идет восьмой (47).

Чемпионат Испании. Примера. 33-й тур

«Барселона» (Барселона) — «Валенсия» (Валенсия) — 4:2 (1:2)

Голы: Фермин, 22. Левандовский, 49, 82, 90. — Дуро, 27. Пепелу, 38 (с пенальти).

Удаление: Мамардашвили, 45 («Валенсия»).