Испания

«Осасуна» в дополнительное время обыграла команду третьей лиги в Кубке Испании, более получаса играя в большинстве

5 января 2023 20:45

«Осасуна» в гостях обыграла команду третьего испанского дивизиона «Химнастик» (2:1) в матче 1/16 финала Кубка Испании.

В основное время на гол Кике Гарсии игроки «Химнастика» ответили мячом Пабло Фернандеса на 78‑й минуте. Вскоре после этого хозяева остались вдесятером — с поля был удален автор гола.

«Осасуна» смогла воспользоваться численным преимуществом во втором дополнительном тайме, причем на 113‑й минуте решающий гол в свои ворота забил защитник «Химнастика» Эрик Монтес.

Доиграть матч в полном составе в итоге не удалось и гостям — на 119‑й минуте красную карточку перед собой увидел Пабло Ибаньес.

Позднее в четверг «Атлетик» в рамках 1/16 финала Кубка Испании в гостях сыграет с клубом «Эльденсе».