Испания

«Валенсия» выиграла у «Осасуны». Кавани не забил пенальти, хозяева заработали два удаления

7 октября 2022 23:58

«Валенсия» в гостях переиграла «Осасуну» (2:1) в матче 8‑го тура испанской Ла Лиги.

В составе победителей отличились Джастин Клюйверт и Муктар Дьяхаби. На 57‑й минуте хозяева могли отыграть один мяч, но Эсекиель Авила не реализовал пенальти.

На 69‑й минуте защитник «Осасуны» Унаи Гарсия заработал прямую красную карточку и 11‑метровый удар для соперника. Уругваец Эдинсон Кавани мог впервые забить в футболке «Валенсии», но не смог поразить ворота с «точки», попав в перекладину.

В компенсированное время хозяева забили свой мяч, отличился серб Дарко Брашанац. После этого у «Осасуны» удаление также заработал Рубен Пенья.

«Валенсия» с 13 очками поднялась на 5‑е место в таблице, «Осасуна» — 8‑я, также имея в активе 13 баллов.