
- «Валенсия» примет мадридцев 8 ноября. Прямая трансляция — на «Матч ТВ» в 22:55
- «Реал» идет третьим в Примере (16 очков), а на неделе обыграл в ЛЧ «Интер» (3:2)
- «Валенсия» — на 15-м месте с восемью очками. В прошлые выходные она сыграла вничью с «Хетафе» (2:2). Денис Черышев вышел в стартовом составе впервые с 4 июля


— Как себя чувствует Денис? Готов сыграть против «Реала» с первых минут? — интересуемся у Дмитрия Черышева
— Чувствует себя хорошо. Тяжело было первое время после большого перерыва, он отыграл 80 минут, набегался вдоволь и отдался полностью. Сейчас нужен игровой ритм, который необходимо набирать понемногу. Наблюдаю за ним, вижу его желание, мне оно нравится.
— Что значат для Дениса игры с «Реалом»?
— У любого футболиста, который когда-то выступал за этот клуб, есть огромная мотивациях в таких матчах. Можно говорить: «Нет, я настраиваюсь так же, как на остальные команды», но поверьте мне, все равно ты хочешь показать себя и играешь с удвоенными энергией и желанием. Думаю, что и Денис внутри себя настраивается по-иному, нежели на другие клубы.

— У Дениса не осталось обид на «Реал»?
— С чего это вдруг? Много мальчишек, которые прошли академии условно «Спартака», «Динамо», ЦСКА, «Краснодара», а потом уходили в другие клубы и раскрывались там. Считаю, что обид никто никогда не имеет. Если кто-то поднялся в первую команду и закрепился в ней — это одно. А если являясь воспитанником, к примеру, «Реала», ты принес клубу много денег за свой трансфер — это другое. Возьмите Морату, Хесе. Что, они имеют обиды? Думаю, нет. Это просто воспитанники клуба, дальше уже «всё, спасибо, благодарим за развитие, за подъем» — и надо двигаться дальше.
— Денис на связи с Начо Фернандесом?
— Конечно. И с Карвахалем, и с Начо, и с Модричем — когда видятся, всегда общаются. Поддерживает отношения с теми футболистами, с которыми играл не только во второй, но и в первой команде.

— «Валенсия» сейчас на спаде, у нее есть шансы против «Реала»?
— Играть против «Реала» и «Барселоны» всегда интересно. Плюс Мадрид не слишком уверенно стартовал в Лиге чемпионов, поэтому во внутреннем чемпионате он пытается выдать максимум и реабилитироваться перед болельщиками после поражения от «Шахтера».
«Реал» набирает обороты, так что, конечно, будет очень тяжело, но у «Валенсии» есть родные стены, запредельный настрой. Да, существуют проблемы: ушли Коклен, Парехо, Ферран Торрес, Кондогбия, Родриго — все они были лидерами. Но тренер Хавьер Грасия — квалифицированный специалист, руководство ему доверяет, поэтому мы ждем, когда команда сыграется и будет показывать то, чего от нее ждут.
— Также у «Валенсии» проблемы с финансами: не было приобретений, одни потери. Учитывая высокую интенсивность матчей, сможет ли клуб выступить удачно в сезоне и выйти в еврокубки?
— Нужно находиться внутри команды, чтобы знать то, что происходит на самом деле. Естественно, должна быть ротация. Тем более при таком количестве игр. «Валенсия» не попала в еврокубки, но у нее есть футболисты своих национальных сборных. Ротация всегда была, есть и будет. Выдержит ли команда? Сложно ответить на этот вопрос со стороны.

— Уход Джеффри Кондогбия серьезно ослабил валенсийцев?
— Безусловно. Когда в опорной зоне были Кондогбия и Коклен, то для Парехо было намного проще начинать развитие атаки. Мне они всегда нравились. Я знал: если они на поле, то в опорной зоне у нас будет игровая дисциплина. Главному тренеру есть над чем поломать голову, выбирая, кого ставить на эти позиции. Он ротирует состав: туда подключаются Солер и Васс, иногда — Эскердо, плюс есть серб Рачич. Это только начало, думаю, команда будет прибавлять.
Читайте также:
- «Бавария» зажгла в Дортмунде: «Боруссия» дала бой, но опять проиграла чемпиону. Здесь голы Левандовского, Холанда и других
- Супернаходка «Ливерпуля»: Жота зажигает в АПЛ и ЛЧ, побил рекорд Роналду, вытеснил Фирмино, тренирует клуб из 6-го дивизиона
- «Они говорят, что я мертв, а я живее, чем когда-либо». Хроника (само)разрушения Диего Марадоны
- «Я могу смотреть в зеркало, не опуская глаз». Пронзительное интервью Андре Шюррле накануне юбилея