Что вы могли пропустить, пока смотрели матч Турция – Россия

Памела Андерсон убежала от Адиля Рами, а Манчини снова не смог выиграть.

Фото дня

Помните розовые блестки, усеявшие поле стадиона «Шенол Гюнеш» перед матчем сборной России? Так вот, в перерыве встречи газон пришли убирать совершенно очаровательные дамочки. Все-таки Турция – страна чудес.

А также не забудьте посмотреть интервью Артема Дзюбы, где нападающего спрашивают: «Что делать людям, которым клубные предпочтения мешают болеть за российский футбол?» Спойлер: Дзюба отвечает, что это не от большого ума.

Гус почти вышел на пенсию. И тут внезапно рванул в Китай

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк возглавил олимпийскую сборную Китая.

– Я практически ушел на пенсию, но тут подвернулась отличная работа, – признался 71-летний специалист порталу AD.

Расскажем об «отличной работе» Хиддинка на одном примере.

Футбольная ассоциация Китая разрабатывает постановление о запрете татуировок. Если коротко: китайским игрокам в национальной лиге и в сборных всех возрастов носить татуировки будет нельзя. Про кальян и пиво там никто и не думает.

Напомним, голландец возглавлял сборную России с 2006 по 2010 год и доходил с ней до полуфинала чемпионата Европы-2008.

Связка Рами – Андерсон отыграла свое

Актриса и модель Памела Андерсон рассталась с защитником «Марселя» и сборной Франции Адилем Рами. Об этом сообщил таблоид TMZ.

История (рассказанная источниками издания) такова: Пэм решила порвать с чемпионом мира-2018 вскоре после того, как он сделал предложение.

По завершении ЧМ в России 32-летний футболист подарил Андерсон кольцо в качестве намека на скорый семейный союз. Актриса немного подумала и ответила: «Нет». Наиболее популярный комментарий в соцсетях у этой новости: «Какая же она ****».

Но и Рами, конечно, допустил тактическую ошибку. Стоило лишь намекнуть о расставании с 51-летней мадам, как та бы сама непременно попросилась замуж.

«Красные дьяволы» спалили Шотландию

Лучший матч вечера, хотя и имел статус товарищеского, был сыграл на «Хэмпден Парк». В Глазго гостила сборная Бельгии. Шотландцы угощали команду Роберто Мартинеса ошибками на любой вкус. Если в футболе существует книга «О, нет! Так делать точно не надо», то оборона хозяев воспроизвела все ее основные главы. Отсюда и счет 0:4.

Бельгийцы теперь на позитиве отправляются Исландию, где 11 сентября сыграют в первом туре Лиги наций. А Шотландия… вспоминается ее государственный гимн:

«О, Цветок Шотландии,

Когда мы почувствуем

Твой вкус снова?»

Манчини опять не может выиграть

В одном из центральных матчей первого тура Лиги наций Италия принимала Польшу. Правда, ничего хорошего из этого не вышло. Причем ни для хозяев, ни для гостей.

К чести поляков они были ближе к победе. На 40-й минуте Петр Зелинский забил с передачи Роберта Левандовского. Итальянцы смогли сравнять счет лишь на 78-й минуте: Жоржинью реализовал пенальти. Команда Роберто Манчини не выигрывает с 28 мая, то бишь с первого дня тренера у руля сборной.

Что еще произошло в этой встрече? Гжегож Крыховяк отыграл все 90 минут на очень приличном уровне. Успевал и в атаку, и в оборону. А еще «отличился» Марио Балотелли. Нападающий «Ниццы» в первом тайме дотронулся до мяча всего 10 раз (меньше, чем любой другой футболист). И после перерыва отправился на заслуженный отдых.

– Балотелли еще необходимо набрать свою лучшую форму, – говорил после матча Манчини.

А болельщики сборной считают, что форму нужно набрать самому тренеру. Мол, экс-наставник «Зенита» слишком спокойный и флегматичный. В сети уже появляются варианты, как бы реагировал на игру сегодняшней сборной Антонио Конте.

Матч из серии «наконец-то». В Трабзоне сборная выглядела умницей

Откровенный Дзюба и понятная команда. Сборная России снова удивила

Стиль сборной России - команда. Что сказали Черчесов и Луческу после матча в Трабзоне