Исландия за 2 минуты упустила выход на Евро, 37-летний Пандев выбил Грузию, Сербия тоже мимо. Итоги отбора Евро

13 ноября 2020 01:26
Итоги финальных матчей плей-офф отборочного турнира Евро-2020. Финальный этап пройдет летом 2021-го.

Грузия — Северная Македония — 0:1

Гол: Пандев, 56

• Два года назад сборная Грузии заняла первое место в своей группе Лиги наций, набрав 16 из 18 возможных очков в матчах с Казахстаном, Латвией и Андоррой
  • В качестве победителя группы грузины получили право сыграть в плей-офф, где разыгрывались четыре путевке на Евро
  • В октябре грузинская команда дома обыграла Белоруссию (1:0), а сегодня в решающем матче играла с Северной Македонией — и уступила 0:1. Победа впервые в истории вывела бы сборную Грузии на крупный турнир. Но теперь там сыграет Северная Македония — команда попала в группу С вместе с Нидерландами, Украиной и Австрией
  • Хвича Кварацхелия не сыграл сегодня из-за положительного теста на коронавирус
  • Победный мяч у Македонии забил Пандев. Тот самый, что играл за «Интер». Сейчас ему 37 лет, он играет за «Дженоа»