Динамо
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 5-го тура чемпионата России "Спартак" - "Динамо" состоится 25 августа в 19:00 по московскому времени. "Спартак" после четырех туров занимает второе место в таблице чемпионата России, набрав десять очков и на два балла отставая от "Зенита". В прошлую субботу он обыграл на выезде "Краснодар" с минимальным счетом 1:0. После трех ничьих на старте только в прошлом туре "Динамо" одержало первую победу, разгромив на своем поле "Уфу" со счетом 3:0 – по голу забили Панченко, Луценко и Жоаозиньо. Беспроигрышная серия "Динамо" насчитывает восемь матчей, половину из которых оно выиграло. В пяти последних очных матчах между командами зафиксированы три победы "Спартака", одна "Динамо" и одна ничья. Не пропустите трансляцию на Sportbox!

00:00 Начало первого тайма

Команда Динамо вводит мяч в игру.

00:49

Поехали! Практически заполнен стадион в Тушине. Нас ждет увлекательное зрелище!

02:49 Удар по воротам

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Первый момент создают хозяева после скрытой передачи Промеса на Глушакова. Шунин не без проблем справился с ударом в ближний угол.

07:00 Гол с пенальти

Квинси Промес (Спартак) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 1:0.

ГОООООООООЛ! Легко Промес раскидал мяч и Шунина по разным углам. 1:0! В левый пробил низом голландец.

08:55

Равная игра была на первых минутах, но Шунич в безобидной ситуации просто подарил пенальти сопернику. Никто не ожидал такого начала матча.

11:22

Вторым номером начинают действовать хозяева, рассчитывая на контратаки. Промес входил в штрафную в одной из них - классно в подкате сработал Козлов.

12:39 Угловой

Александр Самедов (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

13:15 Угловой

14:00 Гол

Лоренсо Мельгарехо (Спартак) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Александр Самедов (Спартак). Счёт 2:0.

ГООООООООЛ! Что творится в обороне у "Динамо" при стандартах?! Сначала Зе Луиш бил без сопротивления в упор, а теперь Мельгарехо. С ударом парагвайца под перекладину не смог справиться Шунин!

16:53

Сразу же был готов после второго пропущенного мяча Хохлов выпускать на замену Хольмена. Пока швед пошел только разминаться.

18:31

Продолжают хозяева спокойно контролировать мяч. Нужно быстрее приходить в себя динамовцам. Отыграть 2 мяча сегодня и так будет тяжело - "Спартак" в чемпионате еще не пропускал.

18:49 Замена

Алексей Козлов (Динамо) заменён на Себастиан Хольмен (Динамо).

Из-за травмы вынужден покинуть поле Козлов.

23:08 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Промес раскачал Хольмена и из угла штрафной пробил в ближний угол. Шунин справился уверенно.

24:08 Удар по воротам

Кирилл Панченко (Динамо) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Панченко с 27-ми метров пробил точно в дальний нижний угол. В красивом прыжке Максименко переводит мяч на угловой.

24:19 Угловой

Кирилл Панченко (Динамо) вводит мяч с правого угла поля.

Опасно было в штрафной "Спартака", но до удара дело не дошло.

25:48 Желтая карточка

Владимир Рыков (Динамо) получает предупреждение.

Первая карточка в матче. Рыков жестко принял на бедро Зобнина.

27:30 Удар по воротам

Лукас Фернандо (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Здорово пробил Фернандо в ближнюю девятку. Шунин не без проблем перевел мяч на очередной угловой.

27:39 Угловой

Александр Самедов (Спартак) вводит мяч .

29:20 Угловой

Шунич и Рыков матч пока проваливают. В безобидной ситуации дарит босниец корнер сопернику. Джикия не смог пробить после навеса Самедова.

30:29 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч .

Шунин в борьбе с Жиго добирается до мяча.

32:36 Травма

Роман Зобнин (Спартак) получает травму.

Вновь достается по ногам Зобнину. Не церемонятся с бывшим партнером по команде динамовцы. Долго не может подняться один из лидеров сборной России с газона.

33:17 Желтая карточка

Самба Соу (Динамо) получает предупреждение.

Продолжают гости фолить. Соу в центре поля не по правилам атаковал Зе Луиша.

39:20 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

На троих защитников прошел Промес. Черных удар голландца заблокировал.

41:03 Удар по воротам

Денис Глушаков (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

После ошибки Соу убегал в прорыв Глушаков. Не стал делиться с партнерами Денис и пробил сам. От Шунича мяч уходит на очередной угловой.

41:11 Угловой

41:19 Желтая карточка

Николай Рассказов (Спартак) получает предупреждение.

Рассказов ценой желтой карточки остановил проход Луценко.

+00:03 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+00:58 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:58. Счёт 2:0.

Лучший тайм в сезоне провел "Спартак". В одни ворота была игра в первые 45 минут, чему способствовал фол Шунича в штрафной в дебюте игры. Посмотрим, смогут ли динамовцы прибавить после перерыва.

45:00 Начало второго тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

45:39

В прошлом сезоне "Динамо" смогло отыграть два мяча у красно-белых. Вся борьба у нас еще впереди.

47:48 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Промес бьет в дальний угол низом - Шунин до мяч достает, но отбивает прямо на Зе Луиша...

47:56 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. в штангу.

Через себя бьет форвард "Спартака" и мяч попадает в штангу!

48:05 Офсайд

Денис Глушаков (Спартак) попадает в офсайд.

49:32 Желтая карточка

Абдул Тетте (Динамо) получает предупреждение.

Еще одна желтая для гостей. Просто не успевают динамовцы за соперниками.

50:27 Удар по воротам

Вновь здорово бьет верхом Фернандо. Шунин вынужден отбивать мяч на угловой.

50:35 Угловой

52:01 Удар по воротам

Продолжают после перерыва атаковать красно-белые. Пока не понятно, за счет чего Хохлов собирается переломить игру.

60:43 Замена

Денис Глушаков (Спартак) заменён на Ивелин Попов (Спартак).

Замену по позиции делает Каррера. Глушаков провел сегодня хороший матч.

62:06 Удар по воротам

Евгений Луценко (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Луценко из угла штрафной бьет низом в ближний угол. Максименко переводит мяч на угловой.

62:42 Угловой

Натаилтон Жоаозиньо (Динамо) вводит мяч с левого угла поля.

Шунич в высоком прыжке не смог толком добраться до мяча.

63:18 Желтая карточка

Роман Зобнин (Спартак) получает предупреждение.

Доигрался до желтой Зобнин. В центре поля против Тетте грубо сыграл спартаковец.

65:20 Удар по воротам

Луиш Жозе (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

65:35 Удар по воротам

Лоренсо Мельгарехо (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Мяч после удара Мельгарехо попадает в сетку с внешней стороны. Многим на трибунах показалось, что мяч оказался в воротах.

65:47 Замена

Кирилл Панченко (Динамо) заменён на Евгений Марков (Динамо).

Неожиданную замену делает Хохлов. Явно недоволен Панченко решением главного тренера.

66:00 Угловой

Квинси Промес (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

66:12 Удар по воротам

Лукас Фернандо (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С 30-ти метров бил Фернандо без сопротивления. После рикошета на очередной корнер уходит мяч.

66:25 Угловой

70:13 Удар по воротам

Константин Рауш (Динамо) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Марков заработал штрафной с 30-ти метрах от ворот. Рауш не смог перекинуть стенку.

70:51 Удар по воротам

Евгений Марков (Динамо) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Хитро Марков переводил мяч пяткой в ближний угол. Максименко в очередной раз спасает свою команду! Очередной великолепный матч молодого вратаря "Спартака" сегодня.

72:25 Угловой

Фол на Максименко фиксирует судья.

73:34 Замена

Александр Самедов (Спартак) заменён на Артем Тимофеев (Спартак).

Укрепляет опорную зону Каррера. "Динамо" не сдается и продолжает атаковать большими силами.

79:39

Давно мы уже не видели атак хозяев. На удержание счета со второй половины тайма играет "Спартак". Пока такая тактика себя оправдывает.

82:00 Гол

Владимир Рыков (Динамо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Себастиан Хольмен (Динамо). Счёт 2:1.

ГОООООООООООООЛ! Со своей половины поля забивает Рыков!!! Максименко до мяча дотягивается, но не может спасти свою команду от уникального гола. 2:1!

83:38

Мы увидели потрясающий гол и нас ждет фантастическая развязка! Первый мяч в сезоне пропустил Максименко и какой?!

84:48

Можно сказать, что из ничего забили гости. Впрочем, на гол "Динамо" наиграло, да и "Спартак" слишком рано ушел в оборону.

85:56 Угловой

86:26 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Оставили одного Промеса с Хольменом. Голландец пробил сильно выше перекладины.

86:38 Замена

Луиш Жозе (Спартак) заменён на Луис Адриано (Спартак).

86:50 Замена

Константин Рауш (Динамо) заменён на Григорий Морозов (Динамо).

88:46 Удар по воротам

Квинси Промес (Спартак) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Мощно Промес бьет с 30-ти метров верхом. На угловой переводит мяч Шунин.

89:27 Угловой

Во втором тайме стандарты у "Спартака" перестали работать.

+00:01 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+02:49 Офсайд

Луис Адриано (Спартак) попадает в офсайд.

+02:56 Желтая карточка

Луис Адриано (Спартак) получает предупреждение.

Промес красиво обыгрывает в штрафной Хольмена и кладет мяч точно в дальний угол. Гол? Нет! Арбитры посчитали, что Луис Адриано на дальней штанге влиял на эпизод. На повторе видно, что бразилец до мяча не дотронулся. Затем форвард "Спартака" не давал быстро Шунину начать атаку.

+03:29 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:29. Счёт 2:1.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:1.

60 минут "Спартак" полностью контролировал ход поединка, однако затем стал действовать на удержание счета. Динамовцы один гол забили и устроили нервную концовку для болельщиков хозяев. "Спартак" все-таки одержал победу и вышел на первое место в турнирной таблице.