Краснодар
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 30-го тура чемпионата России "Ростов" - "Краснодар" состоится 16 мая в 14:00 по московскому времени. Для обеих команд этот чемпионат можно считать провальным и победа в этом матче сможет лишь на позицию улучшить турнирную ситуацию в итоговой таблице, да и то при условие, что "Химки" и "Ахмат" не возьмут три очка в своих матчах. В прошлом туре обе команды проиграли: "Ростов" уступил на выезде "Уралу" - 0:1, а "Краснодар" в Москве провалил второй тай против ЦСКА и уехал из столицы с "баранкой" - 1:3. Последние пять игр в рамках Премьер-лиги между сегодняшними соперниками завершились вничью. Продолжится ли ничейная серия, узнаем совсем скоро. Не пропустите трансляцию на Спортбокс!

00:00 Начало первого тайма

Команда Ростов вводит мяч в игру.

01:34

Мамаев сбивает Ольссона в центре поля.

04:18 Желтая карточка

Кирилл Фольмер (Ростов) получает предупреждение.

Фольмер пошел прямыми ногами в центре поля в борьбе за мяч и въехал в Сорокина.

07:11

Жестко на первых минутах играет "Ростов". Уже второй подряд фол в центре поля, который тянул на карточку, но на этот раз арбитр пожалел Козлова.

09:09

Досталось Мамаеву. Лежит он в центре поля, после стыка с Ольссоном.

10:33

Хашимото забрасывал мяч в штрафную, первым на мяче оказался Газинский.

12:52

Вандерсон врывался в штрафную после передачи с половины поля "Краснодара", но защитник хозяев сумел оттеснить его от мяча.

13:03 Желтая карточка

Евгений Чернов (Краснодар) получает предупреждение.

И вновь фол в центре поля, на этот раз Чернов не по правилам встретил Фольмера.

14:33

Газинский обокрал Хашимото на половине поля "Ростова", но вот исполнить как следует передачу на партнера у него не вышло.

15:08 Удар по воротам

Денис Терентьев (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Первый удар в нашем матче. Байрамян откатил на Терентьева, тот подработал мяч под правую ногу и пробил метров с 18-ти в ближний угол, удар получился слабым и прошел в метре от штанги под контролем Сафонова.

17:54

Не даром этот матч показывают на канале "Боец". Борьбы у нас много, а вот с футболом пока беда.

18:21 Офсайд

Кенто Хашимото (Ростов) попадает в офсайд.

Хащимото имел шанс забить, пробивая метров с 7-ми, но в момент скидки он находился в положении "вне игры".

21:15

Опасно было в штрафной ""Краснодара" после стандарта с фланга от хозяев, но момент закончился попаданием мяча в руку Соу.

22:02

Два подряд навеса в штрафную от гостей. С первым справился Хашимото, а после повторного четко на выходе играет Рудаков.

24:06 Удар по воротам

Кирилл Фольмер (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Из хорошей позиции пробивал Фольмер метров с 8-ми, но удар в ближний угол однозначно не получился.

29:50 Травма

Павел Мамаев (Ростов) получает травму.

Вновь на газоне Мамаев. Похоже не сможет продолжить он игру.

30:06 Замена

Павел Мамаев (Ростов) заменён на Армин Гигович (Ростов).

31:13 Травма

Евгений Чернов (Краснодар) получает травму.

Врачи оказывают помощь Чернову, который получил небольшое повреждение.

33:09 Угловой

Кирилл Фольмер (Ростов) вводит мяч с правого угла поля.

Фольмер навесил на ближнюю штангу, последовала скидка в центр штрафной, но там из игроков "Ростова" никого не оказалось.

34:09 Угловой

Кирилл Фольмер (Ростов) вводит мяч с левого угла поля.

34:47 Желтая карточка

Кенто Хашимото (Ростов) получает предупреждение.

35:33 Удар по воротам

Армин Гигович (Ростов) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Не получился удар у Гиговича и мяч тихонько прикатывается в руки голкиперу

35:59 Удар по воротам

Кирилл Фольмер (Ростов) бьёт из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Фольмер после отличной передачи Соу практически вышел один на один, но Сафонов уверенно пошел на перехват и сумел отбить мяч.

37:24 Удар по воротам

Кенто Хашимото (Ростов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

43:16

Ольссон "черпачком" решил закинуть в штрафную на ход партнеру, но угодил точно в Байрамяна, который разрядил обстановку.

43:45 Удар по воротам

Кристофер Ольссон (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Ольссон попытался исполнить обводящим ударом точно в "девятку", но не хватило точности шведу.

44:43 Удар по воротам

Деннис Хаджикадунич (Ростов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

+00:45

Аж 4 минуты добавлены к первому тайму. С другой стороны много остановок было в первой половине игры.

+02:14

Очередной навес с фланга в штрафную "Ростова", но оборона хозяев в очередной раз играет уверенно.

+02:34 Угловой

Алексей Ионов (Краснодар) вводит мяч с правого угла поля.

После отскока мяч попадает к Классону, но швед вместо удара по воротам зажег "свечу"

45:00 Гол

Кристофер Ольссон (Краснодар) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Вамберто Вандерсон (Краснодар). Счёт 0:1.

ГОООООООЛ! Буквально на последних секундах добавленного времени открывают счет гости. Кабелла откатил на правый фланг Вандерсону, тот выполнил навес в центр штрафной, откуда Ольссон головой наносит великолепный удар в дальний верхний гол ворот Рудакова без шансов для голкипера.

+05:30 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 50:30. Счёт 0:1.

Довольно скучной получилась первая половина первого тайма, но уже минуте к 30-й слегка активизировался "Ростов", сумевший создать пару моментов у ворот Сафонова, а в конце тайма инициативу перехватил "Краснодар" и уже в конце добавленного арбитром времени первым же ударом в створ ворот в матче открыли счет в этой встрече. Перерыв.

45:00 Начало второго тайма

Команда Краснодар вводит мяч в игру.

45:12 Замена

Кирилл Фольмер (Ростов) заменён на Понтус Алмквист (Ростов).

49:13

Ассистенты арбитра ВАР после просмотра гола подсказали, что в момент удара Ионов находился в положении "вне игры".

50:00 Автогол

Юрий Газинский (Краснодар) забивает в свои ворота. Счёт 1:1.

ГОООООЛ! Газинский ударом головой в ближнюю "девятку" перебрасывает Сафонова, отправляя мяч в собственные ворота. Очень странное действие опорного полузащитника гостей.

52:27

Еще одна пауза в игре. Оказывали помощь Байрамяну.

56:35 Удар по воротам

Али Соу (Ростов) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

СОу разогнал атаку, отдал на фланг Гиговичу, который вернул мяч партнеру навесом в центр штрафной, откуда Соу головой пробил выше ворот.

58:45

Сбивают Соу в штрафной. По крайней мере так показалось, но свисток судьи молчит.

60:00 Гол

Вамберто Вандерсон (Краснодар) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Виктор Классон (Краснодар). Счёт 1:2.

ГОООООООООЛ! Навес в штрафную на Классона, скидка головой от шведа на Вандерсона и тот ловит на противоходе Рудакова, посылая мяч в угол ворот.

60:26

Вновь ждем вердикта от ВАР. Засчитали гол.

64:41

Навес в штрафную на Ионова - Рудаков первый на мяче.

64:53 Удар по воротам

Денис Терентьев (Ростов) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Терентьев из пределов штрафной пробивает точно по центру, где находится Матвей Сафонов, которому не составило труда забрать мяч "намертво".

66:06 Замена

Денис Терентьев (Ростов) заменён на Хайтам Алесами (Ростов).

66:23 Замена

Хорен Байрамян (Ростов) заменён на Дмитрий Полоз (Ростов).

66:39

Вандерсон получил травму. Произойдет замена.

67:42 Замена

Вамберто Вандерсон (Краснодар) заменён на Маркус Берг (Краснодар).

На носилках уносят Вандерсона. Вместо него выходит Берг, который сыграет последний матч за "быков".

68:46 Удар по воротам

Маркус Берг (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Берг бил с 11-ти метров, находясь прямо по центру ворот, но защитник сумел заблокировать удар.

71:05

Слишком намудрили в решающей стадии завершения атаки Берг с Ионовым и не сумели воспользоваться великолепной возможностью увеличить разрыв в счете.

71:16 Удар по воротам

Данил Глебов (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Рикошетом от защитника мяч уходил за лицевую линию, будет назначен угловой удар.

72:03

Небольшая пауза на водопой в матче. Жарко сегодня в Ростове-на-Дону.

73:38 Угловой

Понтус Алмквист (Ростов) вводит мяч с правого угла поля.

74:28 Удар по воротам

Армин Гигович (Ростов) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Гигович из-за пределов штрафной наносит совершенно неподготовленный удар и мяч пролетает на значительном удалении от перекладины ворот.

80:22

Алмквист врывался в штрафную, но упустил мяч. От ворот пробьет Сафонов.

81:02

Стоцкий навешивает в район вратарской, но это легкая добыча для Рудакова.

81:29 Замена

Кенто Хашимото (Ростов) заменён на Владимир Обухов (Ростов).

82:05 Угловой

Армин Гигович (Ростов) вводит мяч с левого угла поля.

83:04 Удар по воротам

Максим Осипенко (Ростов) бьёт головой из вратарской площади. Мяч летит мимо ворот.

Сафонов играет на выходе после навеса с угла поля, но проигрывает борьбу и едва мяч во второй раз не оказывается в сетке ворот "Краснодара".

83:29 Замена

Юрий Газинский (Краснодар) заменён на Фернандо Кайо (Краснодар).

83:40 Замена

Реми Кабелла (Краснодар) заменён на Даниил Уткин (Краснодар).

84:34 Удар по воротам

Али Соу (Ростов) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дальний удар от Соу и вновь мимо ворот.

85:08 Травма

Много у нас пауз в сегодняшнем матче из-за травм. На этот раз Чернов оказывается на газоне.

87:47 Травма

Деннис Хаджикадунич (Ростов) получает травму.

И вновь остановка. На этот раз досталось Хаджикадуничу в борьбе с Уткиным. Хотя судя по повтора, похоже просто неудачно приземлился центральный защитник "Ростова".

89:38

Желтая карточка показана Карпину за споры с арбитром.

89:47 Удар по воротам

Владимир Обухов (Ростов) бьёт из штрафной. Мяч блокирован.

+00:14 Угловой

+00:32

Пять минут добавленного к основному времени этого матча.

+01:22

Вслед за желтой, буквально спустя пару минут арбитр показывает Карпину и красную карточку.

+02:25

Главный тренер не спешит покидать свое место и судья останавливает игру, пытаясь выпроводить тренера лично.

+03:15

Хаджикадунича отправляют на помощь форвардам в атаку.

+03:41

Заброс на Алмквиста в штрафную, но первый на мяче Сафонов.

+05:30 Травма

Александр Мартынович (Краснодар) получает травму.

Мартынович успевает выбить мяч прямо из под ноги Соу, но взамен получает по своей. Оба оказываются на газоне.

90:00 Гол

Фернандо Кайо (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:3.

ГОООООООЛ! Эффектную точку ставит в этой игре и сезоне Кайо. Бразилец оказывается первым на подборе и не дав опуститься мячу на землю метров с 22-х пробивает точно в самый угол. Мяч от одной штанги отлетает во вторую и уже от нее оказывается в сетке ворот.

+08:02 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 98:02. Счёт 1:3.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:3.

Сегодня "Краснодар" был значительно лучше при реализации своих моментов, что и предопределило исход матча. "Ростов" во втором тайме пытался найти подходы к воротам, но игроки хозяев фактически не создали ничего у ворот Сафонова, а единственный гол в ворота "Краснодара" соорудил Юрий Газинский, ударом головой переигравший голкипера своей команды. Подопечные Карпина заканчивают сезон на 9-й строчке, а "Краснодар" благодаря своей победе и осечке "Ахмата" поднимается на 10-е место. На этом все. Смотрите футбол на Спортбокс!