Спартак
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 12-го тура чемпионата России "Краснодар" - "Спартак" состоится 24 октября в 19:00 по московскому времени. Центральная игра тура должна нас порадовать атакующим футболом. Обе команды находятся в неплохом состоянии и не должны разочаровать болельщиков. Хозяева на неделе дебютировали в Лиге чемпионов, сыграв вничью с "Ренном", а красно-белые проиграли "Енисею" 0:1, но оформили выход в следующий раунд Кубка России. Из-за травмы эту встречу не доиграл Понсе, а учитывая травмы Глушенкова и Соболева, у москвичей могут быть проблемы в атакующей линии. Потери "быков" куда серьезнее: Кабелла, Классон, Берг, Вандерсон, Ари. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Краснодар вводит мяч в игру.

01:54

Крал головой замыкал навес с левого фланга. Пробить в борьбе с двумя защитниками не получилось.

04:01

Многовато остановок в первые минуты. Плотный футбол с большим количеством единоборств.

06:05 Удар по воротам

Виктор Мозес (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После стандарта возникает первый момент в матче. Мозес пробил из угла штрафной в дальний угол. Мяч прошел в метре от штанги.

09:51 Удар по воротам

Александр Мартынович (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Ошибается в безобидной ситуации Максименко. Мартынович мог наказать, но с его ударом голкипер справился.

10:28 Угловой

Тонни Вильена (Краснодар) вводит мяч с левого угла поля.

10:36 Удар по воротам

Александр Мартынович (Краснодар) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

11:07 Удар по воротам

Юрий Газинский (Краснодар) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Последние 5 минут за "быками". Мартынович и Газинский угрожали воротам гостей.

13:00 Гол

Эсекель Понсе (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Джордан Ларссон (Спартак). Счёт 0:1.

ГОООООООЛ! Открывают счет москвичи! Быстрая контратака прошла у гостей. Ларссон в борьбе с двумя защитниками прострелил на Понсе. Аргентинец продавил защитника и точно пробил в дальний угол. 0:1!

14:01 Офсайд

Алексей Ионов (Краснодар) попадает в офсайд.

16:40 Офсайд

Джордан Ларссон (Спартак) попадает в офсайд.

18:49

Перед голом Понсе, возможно, отталкивал Чернова. ВАР не стал вмешиваться в ситуацию и встал на сторону Безбородова, который никакого криминала в этой борьбе не увидел.

20:21 Удар по воротам

Зелимхан Бакаев (Спартак) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Бакаев получает передачу от Мозеса, подходит к штрафной и бьет в дальний угол. Мимо!

22:06 Удар по воротам

Эсекель Понсе (Спартак) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Айртон продавил Смольникова и навесил с левого фланга на Понсе. В этот раз в сторону от ворот пробил форвард. Дает сегодня бороться Безбородов.

23:46 Удар по воротам

Тонни Вильена (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

28:57 Удар по воротам

Игорь Смольников (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Жара у ворот "Спартака"! Грубо ошибается Максименко в безобидной ситуации - Айртон с линии ворот выносит. Мяч попадает после рикошета к Смольникову, который расстреливал ворота из убойной позиции. И тут уже голкипер "Спартака" спасает!

29:16 Угловой

Тонни Вильена (Краснодар) вводит мяч с правого угла поля.

30:36

Шапи и Сперцян красиво падают в штрафной. Ничего там не было. Повезло, что за симуляцию не показывает карточки Безбородов.

33:00 Гол

Виктор Мозес (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Эсекель Понсе (Спартак). Счёт 0:2.

ГООООООЛ! "Спартак" удваивает преимущество в счете! Айртон прострелил вдоль ворот на Понсе. Аргентинец зацепился за мяч и отдал одинокому Мозесу. Нигериец на замахе убрал Чернова и пробил низом точно в угол. 0:2!

37:04 Удар по воротам

Виктор Мозес (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Мартынович блокирует удар Мозеса с линии штрафной.

38:42 Офсайд

Кристиан Рамирес (Краснодар) попадает в офсайд.

43:05 Удар по воротам

Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

По центру разогнал атаку Ионов. Сулейманов получил передачу, сместился в центр с правого фланга и пробил сильно выше цели.

+01:00 Угловой

Джордан Ларссон (Спартак) вводит мяч с правого угла поля.

+02:04 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:04. Счёт 0:2.

При комфортном счете для "Спартака" команды уходят на перерыв. Сказалось большое количеств травм у хозяев, сил после "Ренна" явно не хватает. Смогут ли вернуться "быки" в эту игру, узнаем во втором тайме.

Замена

Эдуард Сперцян (Краснодар) заменён на Даниил Уткин (Краснодар).

45:00 Начало второго тайма

Команда Спартак вводит мяч в игру.

47:34 Желтая карточка

Георгий Джикия (Спартак) получает предупреждение.

Джикия получает первую карточку в матче за фол на Сулейманове в центре поля. Локтем попал защитник в лицо Шапи.

51:32

Больше мячом владеют хозяева в дебюте второго тайма, но до ударов дело не доходит. Очень важно сейчас забить "быкам", если они хотят зацепиться за очки сегодня.

51:41 Желтая карточка

Тонни Вильена (Краснодар) получает предупреждение.

Вильена у углового флажка жестко атакует Джикию. Сравнивается счет по карточкам.

56:39 Замена

Магомед-Шапи Сулейманов (Краснодар) заменён на Леон Сабуа (Краснодар).

Дебютирует в Премьер-Лиге молодой воспитанник академии "Краснодара".

59:00 Гол

Леон Сабуа (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Тонни Вильена (Краснодар). Счёт 1:2.

ГООООООООЛ! "Быки" возвращаются в игру. Рано поверили в успех москвичи. Вильена замыкал ударом через себя навес с левого фланга и получилась точная передача на Сабуа. С линии вратарской дебютант не промахнулся. 1:2!

62:34 Желтая карточка

Александр Мартынович (Краснодар) получает предупреждение.

В центре поля на Ларссоне жестко фолит Мартынович.

64:11 Желтая карточка

Павел Маслов (Спартак) получает предупреждение.

Пошли карточки у нас. Теперь Маслов нарушает правила на Вильене.

66:15

Отменяет взяти ворот "Спартака" Безбородов! Фол на Жиго со стороны Мартыновича зафиксировал рефери, а потом уже Кайо пробил точно в цель. Про судейство будут много говорить после этой игры.

66:52 Травма

Александр Мартынович (Краснодар) получает травму.

67:08 Замена

Эсекель Понсе (Спартак) заменён на Александр Кокорин (Спартак).

67:23 Замена

Виктор Мозес (Спартак) заменён на Андрей Ещенко (Спартак).

Двух авторов забитых мячей меняет Тедеско.

69:10 Удар по воротам

Даниил Уткин (Краснодар) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Продолжает атаковать "Краснодар"! Джикия сбросил мяч точно на Уткина. Мяч после рикошета уходит на угловой.

70:31 Удар по воротам

Евгений Чернов (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Ухххххх... Потрясающий сейв Максименко! С линии штрафной мощно стрелял Чернов - чудеса реакции демонстрирует голкипер "Спартака"!

71:03 Удар по воротам

Добивал Уткин без сопротивления, но пробил мимо ближнего угла!

72:09 Травма

Георгий Джикия (Спартак) получает травму.

Не может подняться с газона Джикия. Вынужден Тедеско менять своего капитана.

72:19 Замена

Георгий Джикия (Спартак) заменён на Илья Гапонов (Спартак).

72:41 Замена

Зелимхан Бакаев (Спартак) заменён на Наиль Умяров (Спартак).

73:29 Удар по воротам

Даниил Уткин (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Во втором тайме только одна команда на поле. Непонятно, что случилось со "Спартаком" после перерыва. Обводящий удар Уткина не стал проблемой для москвичей.

73:42 Желтая карточка

Игорь Смольников (Краснодар) получает предупреждение.

Смольников жестко сбивает Зобнина на бровке. Не может сразу подняться с газона новый капитан москвичей.

75:32 Угловой

Джордан Ларссон (Спартак) вводит мяч с левого угла поля.

75:48 Угловой

79:41 Угловой

Смогли в последние минуты гости успокоить игру, но по-прежнему Сафонов отдыхает после перерыва.

81:02 Офсайд

Ионов выходит один на один с вратарем и не может реализовать... Впрочем, с запоздание лайнсмен поднимает флажок.

82:00 Гол

Джордан Ларссон (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Александр Кокорин (Спартак). Счёт 1:3.

ГООООООЛ! Контратака "Спартака" приводит к 3-му голу. За позиционную ошибку Кайо наказали Кокорин и Ларссон соперника. С разворота красиво пробил швед под перекладину. 1:3!

83:42 Желтая карточка

Наиль Умяров (Спартак) получает предупреждение.

За фол на Рамиресе наказан Умяров.

84:56 Удар по воротам

Даниил Уткин (Краснодар) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Несмотря на ошибки, продолжает раз за разом Максименко спасать свою команду.

85:14 Угловой

85:25 Замена

Тонни Вильена (Краснодар) заменён на Алекс Мацукатов (Краснодар).

88:49 Удар по воротам

Александр Кокорин (Спартак) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Кокорин не смог наказать соперника за очередную ошибку при выходе из обороны. Мартынович в подкате спас.

89:41 Удар по воротам

Лукас Айртон (Спартак) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Контратаку 3 в 2 завершал Айртон. С трудом Сафонов перевел мяч на угловой.

+00:01 Угловой

+00:11 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+00:49 Вторая желтая

Александр Мартынович (Краснодар) получает второе предупреждение и удаляется.

В меньшинстве остаются хозяева. В отчаянном подкате Мартынович сносит Айртона. Чистая вторая желтая.

+03:00 Замена

Павел Маслов (Спартак) заменён на Дмитрий Маркитесов (Спартак).

+04:33 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:33. Счёт 1:3.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:3.

"Спартак" не без труда переигрывает "Краснодар" и выходит на первое место в чемпионате.