Мир Российская Премьер-Лига

Дерби «силовиков»: ЦСКА против «Динамо»! Это надо видеть

8 апреля 2018 14:30
Динамо - ЦСКА / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

В понедельник 9 апреля в заключительном матче 25-го тура ЦСКА на своем поле принимает столичное «Динамо». Команды решают прямо противоположные задачи: армейцы бьются за титул и/или прямую путевку в Лигу чемпионов, динамовцы – за место в элите. Потому терять очки нельзя ни тем, ни другим.

Бело-голубые в этой встрече – явные аутсайдеры. Но они могут воспользоваться усталостью соперника, который из-за участия в Лиге Европы проводит матчи через три дня на четвертый! У динамовцев же был полноценный недельный цикл на восстановление и подготовку.

Вечером в четверг ЦСКА крупно (1:4) уступил в Лондоне «Арсеналу». При этом подопечные Виктора Гончаренко смотрелись вполне достойно, предложив соперникам острую контригру. Увы, свои моменты они не реализовали, а вот «канониры» их сурово наказали за просчеты в обороне. Результата нет, а выложиться физически и эмоционально армейцам пришлось изрядно.

Любопытно, но в пользу «Динамо» говорит и статистика: с марта 2010 года они в 15 матчах одержали в дерби 7 побед при 6 ничьих и только двух поражениях. Матч первого круга в сентябре прошлого года завершился вничью 0:0.

«Матч!» приглашает вас посмотреть дерби «силовиков» на «ВЭБ Арене», «обвязанное» мнениями экспертов, выводами и онлайн-аналитикой до, в перерыве и после матча. Непосредственно во время игры – наглядный графический разбор спорных и острых моментов.

Заполните анкету под этим текстом, получите код доступа и наслаждайтесь игрой!

Начало матча в 19:30 9 апреля. Трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире, начиная с 19:15, на сайтах Matchtv.ru, Sportbox.ru и в приложении МАТЧ! КЛУБ – БЕСПЛАТНО!

Кроме того, игру ЦСКА – «Динамо» традиционно покажет телеканал «Наш Футбол».