Березуцкий и Витиньо решают. Главное видео матча ЦСКА — «Ростов»

16 сентября 2017 16:56

Гончаренко обыграл Кучука.

Факты о матче

• В десятом туре чемпионата России ЦСКА выиграл у «Ростова» (2:0) благодаря голам Василия Березуцкого и Витиньо.
  • ЦСКА набрал 19 очков и вышел на третье место в таблице. У «Ростов» осталось 16 очков.
  • «Ростов» прервал семиматчевую беспроигрышную серию и впервые в этом сезоне уступил на выезде.
  • ЦСКА не побеждал «Ростов» (и даже ни разу не забил) в трех предыдущих встречах.
  • Понтус Вернблум провел двухсотый матч за ЦСКА.
  • Первые десять минут болельщики ЦСКА провели молча в память о Сергее Перхуне, погибшем 16 лет назад. Перед игрой фанаты посвятили вратарю перфоманс.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Игнашевич, В. Березуцкий, Васин, Фернандес, Дзагоев (Натхо, 73), Вернблум, Головин, Витиньо (Чалов, 70), Жамалетдинов (Кучаев, 85).

«Ростов»: Абаев, Устинов, Бобен, Вилюш, Ингасон, Паршивлюк, Юсупов, Могилевец (Гацкан, 46), Ионов (Думбия, 62), Калачев, Дядюн (Дядюн, 51).

Лучшие моменты

Акинфеев парировал дальний удар Ингасона. Градус опасности снизил офсайд Дядюна.

Первый острый момент ЦСКА создал со стандарта.

1:0. После одного из следующих стандартов хозяева открыли счет! Василий Березуцкий откликнулся на подачу Витиньо со штрафного.

Акинфеев не очень уверенно принимает дальний удар, но ЦСКА снова удается поймать ростовчан в положение вне игры.

Яркий сэйв Абаева после удара Витиньо в девятку.

В перерыве инертного Могилевца заменил Гацкан, и после фола Головина молдованин вместе с Калачевым не скрывал возмущения. Головин с Гацканом получили по желтой, и хавбек ЦСКА пропустит следующий матч.

2:0. Третий гол Витиньо и четвертый голевой пас Дзагоева в сезоне.

Владимир Москалев не засчитал гол после добивании Фернандеса. И, похоже, судья прав.

Текстовая трансляция и статистика

Как это будет: прогноз Генича на главные матчи чемпионата России

Лигофобии больше нет. Михаил Борзыкин — о победе ЦСКА над «Бенфикой»

«В ЦСКА понимают: Жамалетдинов не решает проблему с атакой». Впечатления Нобеля Арустамяна из Лиссабона

Фото анонса: РИА Новости/Евгений Биятов