Мир Российская Премьер-Лига

Каррера все поменял и обыграл «Арсенал». Главное видео матча

9 августа 2017 19:52

Каррера пошел на перемены.

• «Спартак» в матче 5-го тура обыграл дома тульский «Арсенал» (2:0) благодаря голам Промеса и Зе Луиша.
  • После поражения от «Зенита» (1:5) Массимо Каррера произвел восемь изменений в составе. В старте не было Реброва, Боккетти, Комбарова, Ещенко, Фернандо, Попова и Глушакова.
  • Луис Адриано пропускает матч из-за дисквалификации.
  • Капитан «Спартака» — Александр Самедов.
  • Еще в первом тайме из-за травмы Артема Тимофеева на поле вышел капитан «Спартака» Денис Глушаков.
  • Зе Луиш забил за «Спартак» впервые с 29 октября прошлого года.
  • Утром среды сообщалось о заложенной на «Открытие Арене», со стадиона эвакуировали 50 человек.

«Спартак»: Селихов, Таски, Петкович (Ещенко, 62), Тигиев, Джикия, Самедов, Тимофеев (Глушаков, 31), Джано (Попов, 65), Пашалич, Промес, Зе Луиш.

«Арсенал»: Габулов, Беляев, Сунзу, Альварес, Ткачев, Александров, Чаушич, Максимов (Горбатенко, 63), Берхамов (Боурчану, 23), Шевченко, Джорджевич (Сикоев, 77).

Лучшие моменты

Зе Луиш вернулся в стартовый состав, но продолжил губить голевые шансы.

Джано явно соскучился по игре.

1:0. «Спартак» воспользовался тем, что «Арсенал» временно остался в меньшинстве и готовил замену. Голевой пас на Промеса (первый в чемпионате России) — на счету Пашалича. А раскачал эту атаку Зе Луиш.

Получивший шанс в центре поля Артем Тимофеев не доиграл до перерыва и уступил место на поле капитану.

Зе Луиш, может, не так хорош в завершении, но только посмотрите на этот пас! «Арсенал» спас Альварес, вынесший мяч с ленточки.

Еще один скилл Зе Луиша — зарабатывать пенальти. Здесь свисток Сергея Куликова промолчал.

Перед самым перерывом Джано опять приложился издали. Теперь — со штрафного.

Попал Зе Луиш в офсайд или нет, мячом он мог распорядиться и получше. Да, опять.

2:0. Зе Луиш не забивал за «Спартак» с прошлого года!

Текстовая трансляция и статистика матча

«Спартак» выходит на трансферный рынок

Массимо Каррера: «Если бы мог выбирать, то взял бы Гарая, а не Луана»

«Спартаку» будет тяжело в Лиге чемпионов». Радимов — о разгромной победе «Зенита»