Мир Российская Премьер-Лига

Кокорин снова забивает, но «Зенит» теряет очки. Лучшие моменты матча с «Уралом»

9 августа 2017 16:45
  • «Зенит» потерял первые очки в чемпионате, сыграв вничью в гостях с «Уралом» (1:1).
  • В первом тайме счет открыл Владимир Ильин, за «Зенит» четвертым голом в сезоне отметился Александр Кокорин.
  • Обе команды еще не проигрывали в чемпионате России.
  • «Зенит» разгромил в последнем туре «Спартак» (5:1), «Урал» упустил победу над «Краснодаром» (1:1).
  • Новичок «Зенита» Матиас Краневиттер вышел на замену в перерыве вместо Шатова.

«Урал»: Годзюр, Балажиц, Ароян, Меркулов, Кулаков, Фидлер, Емельянов (Бавин, 74), Бикфалви, Димитров, Григорьев (Лунгу, 59), Ильин (Портнягин, 84).

«Зенит»: Лунев, Кришито, Маммана, Нету, Терентьев, Кузяев, Паредес (Жирков, 88), Ерохин, Шатов (Краневиттер, 46), Кокорин, Дриусси (Дзюба, 80).

Лучшие моменты

«Зениту» в первом тайме в Екатерибурге даже тяжелее, чем со «Спартаком». Вот что исполнял в чужой штрафной Владимир Ильин:

А здесь Ильин просто не смог нанести удар.

И снова Ильин! Луневу пришлось потрудиться.

1:0. Первый гол в сезоне Эрика Бикфалви и первый просчет Эммануэля Мамманы:

Сразу же «Зенит» мог ответить, но Дриусси махнул мимо створа.

«Зенит» и в первом тайме превосходил хозяев по ударам, но отставал по моментам. Во втором за дело взялся Кокорин.

1:1. «Зенит» серьезно нарастил давление. Гол Кокорина (уже четвертый в сезоне) был делом времени.

Оформивший голевой пас Дриусси мечтал забить и сам.

Леандро Паредес и Ярослав Годзюр во всей красе.

Текстовая трансляция и статистика матча

«Кокорин раскрылся, когда к нему отнеслись по-человечески». Сергей Фурсенко — о победе над «Спартаком»

«Зенит» - «Спартак». Live: что осталось за кадром