Они остановили «Ахмат». Главное о волевой победе «Уфы»

5 августа 2017 17:27
Игроки ФК "Уфа" радуются забитому мячу / Фото: © РИА Новости
  • В матче 4-го тура чемпионата России «Ахмат» проиграл на выезде «Уфе» (2:3).
  • Гости вели по ходу матча благодаря голу Лео Жабы (уже второму в сезоне), но во втором тайме уфимцы вырвали волевую победу.
  • «Уфа» прервала трехматчевую победную серию «Ахмата» и поднялась на четвертое место в таблице.
  • Во втором тайме «Ахмат» потерял из-за травмы Бернарда Беришу.
  • В первом матче тура «Ростов» выиграл у «Анжи» (1:0). Сегодня встречаются также «Динамо» с «Амкаром» и «Локомотив» со «СКА-Хабаровском».

Голы и лучшие моменты

В первом тайме Дмитрий Стоцкий едва не открыл счет лихим ударом со штрафного, который должен был быть подачей.

А в начале второго в ближний угол не попал Игбун.

0:1. Вместо этого уфимцы пропустили. Лео Жаба уже исполнял что-то такое в матче с «Амкаром».

1:1. Когда казалось, что «Ахмат» возьмет 12 очков из 12 возможных в четырех турах, «Уфа» воспряла. У Стоцкого наконец получился навес, и Боян Йокич впервые забил в премьер-лиге.

2:1. Через четыре минуты — еще одна магическая голевая передача Стоцкого. Теперь — на Павла Аликина.

3:1. Еще две минуты — и «Уфа» забивает третий. С такой обороной Олегу Кононову срочно надо что-то делать.

3:2. Анхель сквитал один мяч, но для победы этого было мало.

Фото анонса: РИА Новости/Михаил Киреев