Мир Российская Премьер-Лига

Бердыев перевернул третье поражение в первую победу: голы и лучшие моменты

29 июля 2017 20:57

В домашнем матче 3-го тура Курбан Бердыев, дважды приводивший «Рубин» к золотым медалям чемпионата России, одержал первую победу после возвращения в казанский клуб.

Со счетом 2:1 был повержен «Арсенал», который вел в счете после первого тайма. В двух стартовых турах «рубиновые» потерпели поражения от «Краснодара» и «Зенита»

Для тульской команды это поражение стало 11-м подряд в выездных матчах.

Дебютный отрезок был омрачен травмой защитника «Арсенала» Гия Григалава. После столкновения с Жонатасом пролилась кровь, как итог – вынужденная замена.

0:1 Игорь Шевченко выводит гостей вперед после затяжной атаки, которая началась с попадания в штангу ворот Сергея Рыжикова.

На 50-й минуте (!) первого тайма Жонатас мог восстановить равновесии в счете, но из перспективной позиции пробил слишком слабо.

Еще ближе к казанскому голу был Сердар Азмун, но его удар головой после подачи с фланга Александра Сонга пришелся в перекладину.

1:1 Сонг выступил уже в роли завершителя атак – промахнуться с нескольких метров мимо пустого угла экс-игрок «Барселоны» не имел права.

2:1 Азмун упал в штрафной туляков, и арбитр Владимир Москалев решил наказать «Арсенал» пенальти. Мийо Цакташ точен с 11-метрового.