Мир Российская Премьер-Лига

Ибрагим Цаллагов: «Бронза для «Зенита» – это не совсем удачный результат»

21 мая 2017 18:29

Защитник «Зенита» Ибрагим Цаллагов поделился впечатлениями от победы над «Локомотивом» (2:0) в заключительном матче РФПЛ.

– Как оцениваете результат сезона?

– Я думаю, что для «Зенита» бронза – это не совсем удачный результат, – приводит слова футболиста корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

– Как оцениваете сезон для себя? Все-таки вы влились в состав большой команды, стали основным игроком.

– Я бы не сказал, что уже стал основным игроком. Мне еще есть над чем работать. Всё впереди.

– Что не получилось? Почему на следующий год «Зенит» остался без Лиги чемпионов?

– В ключевых матчах мы не набрали должного количества очков.

Локомотив – Зенит – 0:2. Голы и лучшие моменты

– Перед этим матчем рассчитывали, что ЦСКА может проиграть «Анжи» и дать «Зениту» шанс на попадание в Лигу чемпионов?

– Конечно, надежда оставалась. Мы понимали, что это будет нелегко, но все же надеялись подняться выше третьего места.

– Во время объявления диктором на стадионе промежуточных результатов в матче ЦСКА – «Анжи», что чувствовали?

– Честно говоря, не слышал. Я был в игре.

– По прошедшей игре можно сказать, что в обороне «Зенит» сыграл практически идеально. Согласны?

– Поначалу мы допускали грубые ошибки и «Локомотив» мог забить первым. Но потом мы исправились, и, как результат, оставили ворота сухими.

– Тренер что-то сказал команде после игры?

– Особо ничего не сказал. Поздравил с победой, вот и всё.

– Насколько комфортно для вас играть на позиции опорного полузащитника? Давно ли наигрывали эту связку с Маурисио?

– В первом тайме было видно, что мы не сыграны, и что взаимопонимание пока не на самом высоком уровне. Но во втором тайме мы уже постарались исправить эти ошибки.

– Ожидали, что столько болельщиков приедет на матч, от которого по большому счету уже не многое зависело?

– Я не так давно в команде. За то время, что я в «Зените», команду всегда хорошо поддерживают. Так что это было ожидаемо. Спасибо им большое!