Мир Российская Премьер-Лига

Роберт Евдокимов: «Это не цирк, а футбол»

6 ноября 2016 23:11

Главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов после ничьей (3:3) с «Краснодаром» в рамках 13 тура чемпионата России отметил, что результат матча закономерен, а также высказался по поводу того, что его команда тянула время в конце игры.

— Мы неплохо начали этот матч, — приводит слова наставника оренбуржцев наш корреспондент Максим Куликов. — Играли хорошо на контратаках. Игорь Коронов мог забить, Роман Воробьёв имел супермомент. Но в итоге пропустили два гола. «Краснодар» забил в своём стиле со стеночками, с коротким пасом, с выходом один в один. Но затем мы вернулись в игру. Не потому что соперник расслабился, а потому что мы тоже умеем играть в футбол, умеем проводить атаки. Это мы и показали. Плюс стандарты, с них мы и забили наши голы.

Но удаление Эбуэ Куасси сыграло с нами злую шутку. Я в перерыве ребят предупреждал, что игра ещё не закончилась. Но это психология. Ребята подумали, что всё, соперник уже сдался, он будет играть хуже. В итоге мы видели полное преимущество «Краснодара» во втором тайме. Стали волноваться и терять мяч в самых простейших ситуациях. Игра не складывалась, плюс повлияли вынужденные замены. Мы потеряли нить игры и стали действовать по-другому. Но даже в такой ситуации у нас было два голевых момента. Артём Делькин выходил один на один. При счёте 3:3 также Воробьёв выходил. Мы сыграли вничью. Такой результат закономерен. Я всегда говорю, что одно очко это тоже шаг вперёд.

— Поздравляю вас с ничьёй. На этот матч пришло 22 тысячи человек. Эти люди заплатили свои деньги, чтобы смотреть футбол. Вам не стыдно было за тот цирк, которая команда «Оренбург» и в частности Воробьёв устроили на поле, особенно в последние 10 минут?

— Я уверен, что если бы «Краснодар» был на нашем месте, он доигрывал бы также этот матч. Это не цирк, это футбол. Этому даже учат и мы этому учились. У нас были матчи, когда мы пропускали на последних минутах. А что касается Воробьёва, у него серьезная травма.

Напомним, что по итогам 13 туров «Оренбург» имеет 11 очков и занимает 12 место в турнирной таблице.

Краснодар – Оренбург - 3:3. Голы и лучшие моменты