Мир Российская Премьер-Лига

Сергей Кирьяков: «Видимо, судья чувствовал свою вину»

6 ноября 2016 19:26

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков после поражения от «Ростова» (1:4) в 13-м туре РФПЛ посетовал на судейство.

— Начали матч неплохо, провели несколько быстрых атак, забили мяч в одной из них. Потом немного подсели, стали прижиматься к штрафной, но не давали ничего создать «Ростову». Ключевой момент — наша ошибка в обороне, когда мы не вынесли мяч, а сделали передачу. И игроки хозяев распорядились этим моментом. Что касается второго гола, то мы знали, что Азмун отлично играет вверху, но допустили ошибку. Во втором тайме играли неплохо.

В одном из моментов был чистый пенальти в ворота «Ростова, но судья его не назначил. Но потом он начал назначать в ворота «Ростова» штрафные, которых возможно, и не было. Может, арбитр чувствовал свою вину. В любом случае, мы пропустили необязательные голы. Счет не по игре. Были моменты, за которые нужно было цепляться. Впереди у нас нет нападающих, которые бы обостряли игру. А у «Ростова» они есть, — передает слова Кирьякова наш корреспондент Петр Чернецкий.

— Как оцените игру Максимова?

— Он сыграл неплохо, хотя далек от идеальной формы.

— Долго думали, кого поставить на левый фланг?

— Дали шанс Ершову, который провел неплохой матч, отдал все силы. Но его не хватило на весь матч, вышел Власов. Но и он под конец устал, поднаелся.

— Ростов страшен в контратаках. Вы шли ва-банк во втором тайме, открывая зоны?

— Да, мы рисковали. Но вы видели, как мы пропустили третий тайм. Была срезка у нашего игрока, «Ростов» этим воспользовался.