«Сочи» имеет шансы остаться в РПЛ, если команда продолжит играть так, как это было в последних матчах, заявил «Матч ТВ» защитник Руслан Магаль.
В воскресенье «Сочи» на выезде обыграл ЦСКА в матче 24‑го тура МИР РПЛ — 1:0. На 11‑й минуте пенальти реализовал Мартин Крамарич. Южане прервали десятиматчевую серию без побед.
— Победа над ЦСКА — повод для бурной радости?
— Немножко порадоваться можно. Мы неплохо играем последние матчи, с «Рубином» (0:1) хорошо выглядели, к сожалению, не добились результата. И в матче с ЦСКА нам вернулось. Нужно постепенно идти вперед, исправлять турнирную ситуацию.
— В матчах со «Спартаком», «Краснодаром» и «Рубином» вы растеряли очки?
— Мы совершали ошибки в этих играх. Конечно, понимаем, что эти очки пригодились бы нам в борьбе за место в РПЛ. И с «Акроном» в Самаре мы вели 2:0, но уступили. Так бывает.
— Шансы остаться есть или РПЛ прощается с «Сочи» до лучших времен?
— Конечно, есть. Все возможно, если так играть. Любой соперник нам по силам, — сказал Магаль «Матч ТВ».
«Сочи» набрал 12 очков и занимает 16‑е место в турнирной таблице чемпионата России. Отставание от «Пари НН», идущего в зоне стыковых матчей (14‑е место), составляет 9 очков.
В следующем матче сочинцы 17 апреля на выезде сыграют с «Ростовом».
Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.
