Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что арбитр Станислав Матвеев допустил ошибку, удалив защитника «Сочи» Кирилла Заику в матче 22‑го тура МИР РПЛ с калининградской «Балтикой».
В субботу «Сочи» проиграл «Балтике» со счетом 0:4. Заика получил красную карточку в компенсированное ко второму тайму время за фол на игроке хозяев Чинонсо Оффоре.
— Станислав (Матвеев) находится близко к эпизоду. Он перед собой видел большое пространство. Нападающий очень сильно прокидывал мяч вперед, другой защитник, который был слева, также был на скорости. Вратарь также не был на линии ворот, он мог подстраховать. Судья молодой, в первой игре показал характер. Поговорили после игры. Возможно, его немного запутала тактическая камера из‑за других ворот, не дали правильно картинку. Во время VAR был этот кадр, где у вас нет правильного ощущения дистанции между защитником и нападающим, а также тем, где находится вратарь. Выбор не был правильным. Нужно было отменять красную карточку и показывать желтую — за срыв перспективной атаки, — сказал Мажич в эфире программы «Правила игры» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.
