
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев после матча со «Спартаком» заявил, что после перерыва его команда старалась действовать аккуратнее, чтобы удержать победу.
В воскресенье «Динамо» победило «Спартак» в матче 28‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме.
— Что сегодня не получилось? После 30‑й минуты игра была равной, «Динамо» не смогло засушить игру…
— Ты очень хочешь выиграть, но начинаешь играть на удержание счета. Надо было чуть активнее играть в атаку. Давно не обыгрывали эту команду, это сказалось. Играли уже по счету. Многим хочется красивого футбола в таких матчах. Но футболистам психологически важна победа.
— В первом тайме вы показали хорошую игру. Что сказали в перерыве?
— Мы отошли назад не специально. Сказал, что нужно продолжать в том же духе, надо забивать. Но все хотели выиграть. Кто‑то из футболистов устал. Видно было, что играли уже аккуратно. Это, прежде всего, давление результата. Хотели победить, боялись рисковать.
— Гладышев испытывал проблемы с коленом до матча?
— Нет, у него не было проблем. Никаких вопросов перед матчем не было.
— Гладышев заработал пенальти. Видите его прогресс? Вспоминаете про Тюкавина?
— Я бы не связывал потерю Кости с ростом Глади. Он трудится на тренировках, работает на 120%. Через труд к нему приходит удача, — передает слова Гусева корреспондент «Матч ТВ».
«Динамо» с 53 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре «бело‑голубые» дома сыграют с «Акроном» 18 мая.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.
Открыть видеоБольше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.