Мир Российская Премьер-Лига

Бывший футболист «Спартака» Мостовой сравнил полузащитника «Зенита» Глушенкова с Малкомом

Максим Глушенков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что в матче против московского клуба «Зениту» не хватало полузащитника Максима Глушенкова, который по стилю игры напоминает Малкома.

В субботу «Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» в марках шестого тура РПЛ. Встреча прошла в Санкт‑Петербурге и закончилась со счетом 0:0. «Сине‑бело‑голубые» большую часть второго тайма провели в меньшинстве, на 62‑й минуте вторую желтую карточку получил сербский защитник Страхиня Эракович.

В матче пятого тура против «Химок» Глушенков получил травму, игроку был диагностирован перелом лучевой кости правой руки со смещением.

— «Зениту» в матче против «Спартака» не хватило Глушенкова с его пронизающими передачами, остротой, рывками, его хорошим ударом. Он, как Малком, который мог обыграть соперника, ударить и мяч оказывался в воротах. Ему не нужно было десять касаний. Именно этого и не хватало команде Семака сегодня, — сказал Мостовой «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.