Мир Российская Премьер-Лига

«Надо работать, чтобы этот фарт и победная серия продолжились» — футболист «Динамо» Фомин

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин сказал «Матч ТВ», что футболистам московского клуба надо продолжать усердно работать, чтобы одержать долгожданную победу в чемпионате России.

«Динамо» обыграло «Балтику» в Калининграде со счетом 3:2. В компенсированное ко второму тайму время голы Роберто Фернандеса и Муми Нгамале принесли «бело‑голубым» три очка и лидерство в турнирной таблице МИР РПЛ. В предыдущем туре Нгамале в компенсированное ко второму тайму время принес «бело‑голубым» победу над «Сочи» (3:2).

— В матчах «Динамо» творится безумие на последних минутах. Что происходит с командой?

— Не знаю. Главное сейчас — победа. У нас было три финала, осталось два. Мы выиграли — это хорошо, очень эмоционально. Нужно чуть отпраздновать и начать готовиться к следующему важному матчу. Надо работать, чтобы этот фарт и победная серия продолжились.

— Почему вам тяжело даются матчи с командами из нижней части таблицы?

— Нет сейчас таких матчей, в которых с кем‑то было легко играть. Все игры тяжелые, все отнимают друг у друга очки. Так что повторюсь: главное — победа.

— Кто стал героем игры с «Балтикой»?

— Вся команда, — сказал Фомин корреспонденту «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.