Мир Российская Премьер-Лига

Нападающий «Химок» ответил на вопрос, «сливает» ли команда Гогниева

Нападающий «Химок» Александр Долгов в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» отметил, что команда старается выполнять всё, что просит от игроков главный тренер Спартак Гогниев.

29 октября подмосковный клуб проиграл «Динамо» со счетом 1:6, 23 октября «Химки» уступили «Спартаку» со счетом 0:5.

— Думаю, что ты знаешь: бытует теория заговора о том, что команда сливает тренера.

— У нас такого нет. Все выкладываются на тренировках, просто что‑то не идет.

— Можно сказать, что вы бьетесь за Спартака Артуровича (Гогниева) и хотите, чтобы он остался и продолжал работу?

— Мы выходим играть — выполняем установку тренера, на тренировках выкладываемся, стараемся выполнять то, что он от нас просит. Где‑то, может быть, что‑то не получается, не знаю.

Думаю, сейчас постараемся взять максимальное количество очков до перерыва и там уже будем работать, чтобы в весенней части больше очков набрать.

— У вас был такой «электрический» первый тайм с «Динамо»: пропущенные голы, эмоции Гогниева, замена Глушакова. Что происходило в раздевалке потом?

— Я не знаю. Я был на поле в перерыве. Не был в раздевалке.

— А после матча.

— После матча — понятно, у тренера [были] эмоции, но что‑то конкретное — ничего такого не было. Эмоции при 6:1 — и всё.

— Спартак Артурович столкнулся в перерыве с комментатором Сергеем Дурасовым — ему предъявил за флеш‑интервью. К команде были какие‑то претензии высказаны?

— По игре понятно — как при 1:6 не высказать претензии? При 0:3 уже было много зон. Проиграть можно 0:4, 0:5, но когда забиваешь один гол уже как‑то поприятнее.

— В жесткой форме были эти претензии?

— В обычной рабочей атмосфере.

После 15 проведенных матчей «Химки» идут на 15‑м месте в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 9 очков.