Мир Российская Премьер-Лига

«Два гола в компенсированное время? Со спасением, наверное, такого у меня не было» — тренер «Крыльев Советов» о матче с «Пари НН»

Игорь Осинькин / Фото: © ФК «Крылья Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал результат матча 15‑го тура МИР РПЛ против «ПАРИ НН», отметив, что не помнит, чтобы его команда забивала дважды в компенсированное время и вырывала победу.

Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, которые оба гола забили в добавленное ко второму тайму время — на 90+2‑й и 90+9‑й минутах.

— И первый тайм мы играли с преимуществом, но играли стерильно. Недостаточно агрессии. В этом плане второй тайм получился совершенно иным, хотя характер игры не изменился. Стало больше агрессии, подходов к воротам. Понятно, что и соперник играл по счету, защищал преимущество. Соперник четко знал, какой счет его устраивает. Отсюда такое количество штрафных и карточек. В итоге это количество карточек переросло в удаление и потом — во второе, — сказал Осинькин на пресс‑конференции.

— На вашей памяти такие победы были?

— Даже здесь, во времена ФНЛ, несколько встреч выиграли, уступая 0:1. Только первый гол был пораньше. Просто здесь такая ситуация получилась — два в компенсированное время. Со спасением, наверное, такого у меня не было.

— Что вы решили сделать в перерыве, что так сильно поменялась игра?

— Со стороны соперника было много прессинга. Я сказал, что мы должны улучшить игру, доставляя мяч через центральных полузащитников. И на фланге у нас не все получалось. Тем не менее, под этим организованным давлением мы справлялись. Также была задача по открыванию за спину, что мы делали недостаточно в первом тайме.

— Была задача ловить на себе фолы?

— У нас был только один крайний защитник, поэтому (Александр) Солдатенков должен был играть на краю вынужденно. Изначально надеялись, что со «стандарта» что‑то можем выжать. У нас и правда была острота после подач, но голов не было. Штрафные вблизи ворот не так легко заработать.

— Гленн Бейл должен был быть пенальти?

— У нас было два пенальтиста на поле в тот момент. Но у (Максима) Глушенкова сводило мышцы, а у Бейла было вот такое маленькое проклятие… Он очень хороший футболист. Это его первый гол, но, дай бог, не последний.