Мир Российская Премьер-Лига

«В перерыве решили, что перед болельщиками так нельзя выступать» — Пиняев о волевой победе над «ПАРИ НН»

30 октября 2022 16:31
Сергей Пиняев / Фото: © ФК «Крылья Советов»

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Сергей Пиняев рассказал «Матч ТВ», что во втором тайме встречи 15‑го тура МИР РПЛ против «ПАРИ НН» команда старалась реабилитироваться перед болельщиками.

Игра в Самаре завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Оба мяча самарцы забили в компенсированное ко второму тайму время. Пиняев был признан лучшим игроком матча.

— В первом тайме игра действительно не получалась. В перерыве в раздевалке решили, что так дело не пойдет. Перед болельщиками так нельзя выступать. На второй тайм была задача — только победа. Вся команда каталась, извиняюсь за выражение, на жопе. После этого мы сыграли на интриге для болельщиков, победили. Хочется поблагодарить их, что в таких погодных условиях нас поддерживали. Соперник чувствовал это, и это помогло вдавить их в штрафную и создавать так много моментов.

— Сергей Корниленко как‑то помогает вам в раздевалке?

— Сергей Александрович был и будучи футболистом хорошим мотиватором, лидером. Он всегда подсказывает, добавляет атмосферы в раздевалке. А в «Крыльях» с этим не было проблем никогда. Команда выходит биться друг за друга. Мы стараемся полностью отдаваться на поле и побеждать.

— В перерыве что обсуждали, как вам удалось перевернуть игру?

— Думаю, не стоит говорить. А то этими советами будут пользоваться другие команды. Оставим это в тайне, — сказал Пиняев в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Крылья Советов» после победы набрали 17 очков и идут на 11‑м месте в турнирной таблице, «ПАРИ НН» (13) располагается на строчку ниже.