Мир Российская Премьер-Лига

Владимир Федотов: «Сказал Карраскалю, что футбол не терпит безалаберности»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов высказался после ничьей со «Спартаком» (2:2) в 13‑м туре РПЛ.

— Что случилось во втором тайме? Казалось, что команда не вышла на него.

— Я бы не сказал, что не вышла. Просто на левом фланге плохо сработали в обороне. Позволили Зиньковскому нанести этот удар. До этого момента всё было благополучно. Второй гол показал, чем силен «Спартака» — пространством. Защитник неправильно сыграл — нужно было создавать глубину и не выдергиваться. Тогда бы избежали этого момента. Нужно отдать должное, что ребята продолжили бороться и ушли от поражения. В первом тайме мы доминировали и создали миллион предпосылок для того, чтобы увеличить преимущество.

— Замены Медины и Карраскаля — воспитательные?

— Свои моменты нужно использовать. На двоих была целая уйма возможностей, которые не доиграли до конца. Ну и потом гол пришел оттуда — это потеря концентрации, хотя в перерыве говорили, что надо быть более жесткими и не терять концентрацию. Но этого не произошло.

— Потом вы отдельно на скамейке что‑то говорили Карраскалю. Что?

— Как раз говорил, что футбол это наша страсть и любовь. И он не терпит безалаберности, — сказал Федотов.

Карраскаль и Медина были заменены на 66‑й минуте матча.

После 13‑го тура «Спартак» идет на втором месте (26 очков), а ЦСКА — на третьем (25 очков). Лидирует «Зенит» — у команды Семака 33 очка.