Мир Российская Премьер-Лига

«Пропустили, как во дворе». Тренер «Торпедо» остался недоволен действиями игроков в матче с «Локомотивом»

Главный тренер московского «Торпедо» Андрей Талалаев после поражения от «Локомотива» сказал, что давно не видел, чтобы один футболист спокойно обыграл соперников и забил, владея мячом со своей половины поля, это похоже на дворовый футбол.

«Локомотив» в матче 13‑го тура МИР РПЛ обыграл «Торпедо» со счетом 1:0. Талалаев возглавил «Торпедо» в четверг.

— Матч необычный для меня, первый в родном клубе. Первый тайм был за нами, три момента не реализовали. По самоотдаче вопросов не возникало. Второй тайм, особенно его начало, не удовлетворил. Главный вопрос в психологии, уверенности. Это самые простые вещи. Один на один момент должны были забивать, с учетом, что вратарь «Локомотива» Гилерме не играл 3 месяца. По пропущенному голу: давно не видел, чтобы один футболист взял мяч на своей половине поля, пробежал и забил. Как во дворе. Поздравил Артема Карпукаса с голом после игры, — сказал Талалаев на пресс‑конференции.

— Какие плюсы перехода в «Торпедо»?

— Решения принимаются или разумом, или эмоциями. Этот выбор эмоциями. Если бы не болельщики и руководство «Торпедо», я бы продолжил отдыхать. Это мой родной клуб, и нельзя было оставаться в стороне. Приложим усилия в дальнейшем, дайте 6 недель, и вы увидите итоги в качестве игры команды. По поводу сложного календаря не думаем, любая команда может обыграть любую.

— Где лучше — на стадионе «Химок» или в «Лужниках»?

— Риторический вопрос. В «Лужниках» было много побед, это детство. Химки — уютное и хорошее место, но «Лужники» — это «Лужники».

— Были проблемы с позиционной игрой…

— «Торпедо» не забило ни одного гола после контратак и после розыгрыша по центру. Не хочу оценивать индивидуальные качества футболистов. Сегодня было 8 ударов по воротам, мы должны были забивать. Не бывает так, что ты играешь в один футбол и по щелчку сразу начинаешь играть в другой.

— Атмосфера на трибунах как вам? Было 5 тысяч зрителей на стадионе.

— Казалось, что стадион почти полный, поддержка была очень горячей. Во втором тайме это ушло на второй план, слишком увлекла игра. В дальнейшем наша игра позволит увеличить количество зрителей на стадионе.

— Команда идет последней в РПЛ. Удастся спастись от вылета?

— Если бы я не верил в успех, я бы не был тут.