Мир Российская Премьер-Лига

«До этого играли молчуны, от них нужен подсказ грамотный». Тренер «Локомотива» — о Баринове и Гилерме

Дмитрий Баринов / Фото: © ФК «Локомотив»

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Локомотива» Андрей Федоров после победы над «Торпедо» рассказал, почему опорный полузащитник Дмитрий Баринов сыграл в центре защиты, а место в воротах занял Гилерме.

«Локомотив» в матче 13‑го тура МИР РПЛ обыграл «Торпедо» со счетом 1:0. Федоров стал и. о. главного тренера после отставки Йозефа Циннбауэра.

— За три дня исправить все невозможно, голову надо поставить на место, если взять первые 15 минут, то они были тяжелые, теряли мячи в простых ситуациях. На игроков давит груз ответственности. После 15‑й минуты успокоились и стали действовать лучше. Мне кажется, такой самоотдачи и мобильности давно не было у «Локомотива», — сказал Федоров на пресс‑конференции.

— Почему Дмитрий Баринов сыграл центрального защитника, а в воротах вышел Гилерме?

— Выбор Баринова на месте центрального защитника и место Гилерме в воротах идут от психологии. До этого играли «молчуны», а эти две позиции ключевые, перед ними все поле и все игроки, от них нужен подсказ грамотный. Что касается Худякова, то сейчас мы должны думать не о его перспективах, а о командном положении.