Мир Российская Премьер-Лига

«Кварацхелию уважают в «Наполи», дают бить пенальти. Видимо, заслужил это своей работой» — Семин

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» оценил игру грузинского полузащитника Хвичи Кварацхелии в «Наполи», отметив, что футболисту доверяют в новой команде.

В среду «Наполи» обыграл «Аякс» со счетом 4:2 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов и досрочно вышел в плей‑офф турнира. Кварацхелия отметился результативной передачей и голом с пенальти.

— Мне понравилось, как он играл. Он показывает высокий уровень уже на протяжении большого периода, хорошо адаптировался к команде. Ну и самое важное, он играет на команду не только в атаке, но и в обороне хорошо действует. «Наполи» в целом сейчас одна из самых интересных команд в Лиге чемпионов.

Можно ли назвать Хвичу лидером неаполитанцев? Там их много. Однако Кварацхелия хорошо себя зарекомендовал. Ему доверяют, уважают, дают пенальти бить. Видимо, он это заслужил своей работой, — сказал Семин «Матч ТВ».

21‑летний грузин перешел в «Наполи» 1 июля нынешнего года.

Кварацхелия выступал за «Локомотив» в сезоне‑2018/2019 под руководством Семина. В 10 матчах за «красно‑зеленых» полузащитник забил один гол.