Мир Российская Премьер-Лига

Ташуев недоволен тем, что «Ахмат» слишком легко позволил «Оренбургу» забить два гола

9 октября 2022 19:00

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что команда старается играть в футбол с акцентом на атаку, но слишком легко позволила «Оренбургу» забить дважды и победить в игре 12‑го тура МИР РПЛ (2:1).

За «Ахмат» гол забил Мохамед Конате на 28‑й минуте. У «Оренбурга» мячи на счету Владимира Сычевого (52) и Тимура Аюпова (68).

— Как игра изменилась во втором тайме? Ведь первый был за «Ахматом».

— Соперник перешел на игру в два нападающих во втором тайме. Мы подсказали сразу, что надо быть более внимательными. Но немножко не разобрались. Будем по видео разбирать. Раскрылись фланги — и доставка с флангов. И позиция со стороны защитников при голе была немного ошибочной. Дали свободно пробить. Простая подача, казалось бы, а мяч попадает к нападающему. Ресурс центральной зоны обороны, ребята играют вроде бы, стараются. Но в какой‑то момент ошибочка была в чем‑то. И немного не хватило на поле какого‑то стержневого футболиста, который бы игру успокоил.

Стали терять мяч в простых ситуациях, а ошибки были вынужденными. Собрались, концовку провели качественно. Могли забивать, но это футбол, а мы не забили.

— Чем можно быть все‑таки довольным в такой игре?

— Я вижу, как команда старается играть в футбол, который мы хотим, с акцентом на агрессивное нападение. Но немного надежности в действиях не хватает. Передачи не в адрес, действуем не в адрес. Не совсем правильное выбираем на поле решение. Бывает. Может, издержки, что игра перестраивается в другом русле. Посмотрим, будем думать.

Если брать по содержанию, то матч был интересным и обоюдоострым. Но нас не устраивает, что мы позволили забить слишком легко два гола, — сказал Ташуев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Оренбург» обошел «Ахмат» в таблице МИР РПЛ, команда идет на 7‑м месте, набрав 18 очков. У грозненцев 17 очков и 8‑е место.