Мир Российская Премьер-Лига

Антон Зиньковский: «Ларину приходится спать на бетоне. Ему нужна поддержка»

Николай Ларин / Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский сказал, что экс‑директор академии «Чертаново» Николай Ларин находится в сложных условиях после приговора суда, поэтому футболисты пытаются его поддержать.

После матча 12‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Крылья Советов» (5:2) воспитанники «Чертаново» в составах обеих команд сфотографировались в футболках с надписью «Свободу Николаю Ларину».

— Расскажите про акцию в поддержку Ларина.

— Это не первый раз. Николаю Юрьевичу дали срок. Мы как можем поддерживаем его, переживаем за него. Знаем, в каких условиях он сейчас находится. Спит на бетоне, например. Так что мы поддерживаем его. Сфотографировались после игры вместе в майках, подготовились. Поддерживаем как можем.

— Нет ли ощущения, что «Крыльям» придется бороться за выживание?

— Нет. Тяжелые матчи у команды, но прошлую встречу, например, должны были выигрывать. Если бы гол засчитали.

— Но пять пропущенных за сегодня много. Вы забили всë, что в створ летело.

— Ну да. Но это для нас хорошо, что у нас моменты так ребята реализуют. Когда четвертый забили, да, было понятно, что чуть развалились «Крылья». Но до третьего гола они хорошо играли, в первом тайме забили, нам тяжело было. Они играли, как любят. Проблема только в наборе очков. А так всë нормально, — сказал Зиньковский журналистам.

28 сентября суд приговорил Ларина к трем годам исправительной колонии за мошенничество, с него будет взыскано 20 миллионов рублей в пользу Москомспорта. Ларин, возглавлявший академию «Чертаново» с 2008 по 2021 год, по версии следствия, завышал количество воспитанников академии для получения дополнительного финансирования.