Мир Российская Премьер-Лига

Александр Соболев: «В первом тайме, видимо, еще в Астрахани был — рыбачил. Поэтому гол привез»

9 октября 2022 17:39

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев после победы над самарскими «Крыльями Советов» сказал, что в первом тайме у него игра не получилась, из‑за чего он стал виновником пропущенного гола.

«Спартак» в воскресенье в матче 12‑го тура МИР РПЛ на своем поле разгромил самарские «Крылья Советов» со счетом 5:2. Соболев отметился дублем после перерыва.

— Первый тайм, видимо, еще в Астрахани был — рыбачил. Поэтому гол привез. Во втором тайме чуть включился, — сказал Соболев журналистам.

— Вы забиваете в седьмом матче подряд. Лучший отрезок в карьере?

— За «Крылья» тоже часто забивал. Не слежу, сколько матчей подряд забиваю, просто делаю свою работу.

— После второго гола изобразили монитор VAR. Почему?

— Давно хотел так сделать. Отменили два гола, поэтому все время думал об этом. После второго гола вспомнил.

— Абаскаль плохо чувствовал себя на матче. Слышали его подсказки?

— Слышал, да. У меня, кстати, у самого горло болит. Видимо, какой‑то вирус в команде.