Мир Российская Премьер-Лига

Агент Тюкавина предположил, что у тренера «Динамо» может быть неприязнь к футболисту

Агент Алексей Сафонов, который представляет интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, заявил в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ», что у главного тренера московской команды Славиши Йокановича может быть неприязнь к его клиенту.

В матче 12‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА (1:1) Тюкавин вышел на поле на 79‑й минуте и не отметился результативными действиями.

— Он уже давно дорос до основы, в сборную недавно вызывался. Может быть, у тренера какое‑то своё видение, неприязнь к игроку, я не знаю уже… Понятно, что футболист переживает, так как работает на тренировках, режим не нарушает. Уже надоело об этом говорить, если честно. Ему, конечно, могут сказать, что он вышел с ЦСКА и шанс не использовал, но как за 12 минут в целом что‑то сделать можно? Да, момент был и, если бы не мастерство Акинфеева, наверное бы забил.

Костя переживает, но не пойдет же он к тренеру с претензиями по поводу своего игрового времени! Я его иногда сдерживаю, но периодически кажется, если «Динамо» не нужен игрок, можно же заработать на нем хорошие деньги. Выставите его тогда на трансфер, я найду ему команду, не вижу проблемы в этом. Поэтому здесь ситуация вообще непонятная. Он едет в сборную — забивает, здесь отличается три матча подряд — его сажают на лавку без объяснения причин.

Я при этом не хочу сравнивать, почему играет Смолов, а не Тюкавин. Это некорректно, но, с другой стороны, почему им вдвоем нельзя выходить? Была же какая‑то острота при Шварце… Возможно, каким‑то специалистам дано работать с молодежью, а другим — нет. Кто его знает…

Рассмотрим ли вариант с арендой зимой? У нас есть обязательства перед «Динамо». Мы же не анархисты какие‑то… Если сам клуб скажет, что нам надо уйти, а игрок ему не нужен, то «бело‑голубые» могут заработать хорошие деньги на его продаже. А так, если у команды есть хорошие игроки, возможно, и Кутицкий бы не вышел. Тоже ведь парень в самом соку и мало совсем играет. Лесовой почему‑то мало совсем выходит. У «Динамо» же лучшая молодежь сейчас, но её так можно просто потерять и всё. Жалко будет, — сказал Сафонов «Матч ТВ».

На счету Тюкавина три гола в 11 матчах нынешнего сезона чемпионата России. В общей сложности он провел на поле 439 минут.