Мир Российская Премьер-Лига

Полузащитник «Ахмата» Тимофеев рассказал, почему не стал бить третий пенальти в игре с «Химками»

12 декабря 2021 19:11
Артем Тимофеев / Фото: © ФК «Ахмат»

Полузащитник «Ахмата» Артем Тимофеев прокомментировал результат матча 18-го тура Тинькофф РПЛ против «Химки» (4:1).

В первом тайме футболист дважды поразил ворота подмосковного клуба, оба раза реализовав пенальти.

— Положительные эмоции. Забили четыре, но много моментов не реализовали. Игра была хорошая — с хорошим настроением уходим в отпуск.

Почему не стал бить третий пенальти? Конате попросил, у него сегодня день рождения. Я решил, что пусть забьет.

Какая команда тренера была на второй тайм? Тренер сказал играть внимательно, с концентрацией, как в первом тайме, — сказал Тимофеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Ахмат» набрал 27 очков и поднялся на 6-е место в турнирной таблице. «Химки» с 14 очками находится на последней, 16-й строчке.