Мир Российская Премьер-Лига

«Второй гол в ворота «Рубина» не вытекал из логики игры» — Слуцкий о поражении от «Нижнего Новгорода»

5 декабря 2021 20:23
Леонид Слуцкий / Фото: © ФК «Рубин»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал результат матча 17-го тура Тинькофф РПЛ с «Нижним Новгородом» (1:2).

— Тяжеловато возвращаться в игру, когда пропускаешь гол на первой минуте. Удалось это сделать, создавали моменты, забили. На мой взгляд, второй гол уже не совсем вытекал из логики игры. Во втором тайме, понятно, соперник больше оборонялся, мы пытались вскрыть насыщенную оборону. К сожалению, нам это сделать не удалось.

— Георгий Зотов совершает в последнее время много результативных ошибок. С чем это связываете?

— У нас в любом случае больше нет вариантов на позиции крайнего защитника.

— С чем связана столь ранняя замена Хвичи? Судя по брошенным перчаткам, он остался недоволен заменой.

— Не знаю, доволен он или не доволен, но его действия на футбольном поле предполагали замену еще в перерыве.

— Ин Бом получил четвертую желтую карточку и пропустит последний матч. Не предусмотрены ли в клубе штрафы за подобные дисквалификации перед последним туром?

— У нас есть наказания за необязательные желтые и красные карточки.

— Как проходит восстановление Ильи Самошникова? Сможет ли он сыграть в последнем туре перед перерывом?

— Он пока даже еще не выходил на поле.

— Дрейер забил седьмой гол, у ближайших преследователей-бомбардиров всего два гола. Если в прошлом сезоне клуб страдал от деспотозависимости, теперь началась дрейерозависимость?

— У нас была и Кварацхелия-зависимость, и Деспотович-зависимость, и Макаров-зависимость. Если так рассуждать, то каждая команда в мире наверно страдает от какой-то зависимости, если у них есть игрок, который много забивает, — цитирует Слуцкого официальный сайт «Рубина».

«Нижний Новгород» набрал 18 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. «Рубин» с 22 очками располагается на 10-й строчке. В следующем туре нижегородцы на выезде 12 декабря сыграют с «Краснодаром», «Рубин» днем ранее сыграет в гостях с «Крыльями Советов».