Мир Российская Премьер-Лига

«Уход Рангника мог быть хорошим оправданием поражений «Локомотива», но это не так» — Гисдоль

Маркус Гисдоль / Фото: © REUTERS / Maxim Shemetov

Уход Ральфа Рангника с поста руководителя по спорту и развитию в «Локомотиве» никак не повлиял на команду в преддверии подготовки к матчу с екатеринбургским «Уралом», заявил главный тренер железнодорожников Маркус Гисдоль.

«Локомотив» в субботу уступил «Уралу» в матче 17-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 0:1. Для команды Гисдоля это поражение стало четвертым подряд во всех турнирах. Ранее Рангник ушел из «Локомотива» и был назначен временным главным тренером «Манчестер Юнайтед».

— Это было бы хорошим оправданием, но нет, никак не повлияло.

Мы очень расстроены сегодняшним результатом. Проиграли матч в первом тайме — не хватало свежести, остроты в передачах, остроты в атаке. Также наш футболист (Тин Едвай) получил вторую желтую карточку, которая была совсем не обязательна, — сказал Гисдоль на пресс-конференции.