Мир Российская Премьер-Лига

Огненная развязка на «Открытие Арене»: «Спартак» в меньшинстве вырвал победу у «Ахмата» и прервал безвыигрышную серию в РПЛ (видео)

4 декабря 2021 19:08
Удаление Соболева не помешало набрать три очка.
  • «Спартак» на своем поле одержал победу над «Ахматом» в игре 17-го тура Тинькофф РПЛ и прервал шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате
  • До этого последнюю победу в премьер-лиге «Спартак» одержал над тем же «Ахматом» в начале октября. Затем были только ничьи и поражения: «Динамо» (2:2), «Зенит» (1:7), «Ростов» (1:1), «Локомотив» (1:1), «Краснодар» (1:2), «Уфа» (1:1)
  • «Спартак» открыл счет в начале первого тайма: Александр Соболев классным пасом вывел на удар Виктора Мозеса
  • Вскоре Соболев вновь оказался в центре внимания: после вмешательства VAR нападающий «Спартака» был удален за грубый фол по неосторожности
  • В этом году Соболев за «Спартак» уже не сыграет: он пропустит из-за дисквалификации следующий тур РПЛ, также из-за перебора желтых карточек форвард не поможет своей команде в матче Лиги Европы с «Легией»
  • Уходя в раздевалку, Соболев нецензурно выругался в адрес судьи (слова попали в эфир), что может повлечь за собой увеличение срока дисквалификации
  • Перед самым перерывом «Ахмату» удалось сравнять счет благодаря точному удару Даниила Уткина — арендованный у «Краснодара» полузащитник отличился уже во второй раз в сезоне
  • Впервые в карьере в стартовом составе «Спартака» вышел 19-летний полузащитник Даниил Денисов, который провел на поле 90 минут и играл на позиции правого защитника. Любопытно, что его дебют в РПЛ состоялся в игре против того же «Ахмата» в октябре, тогда он вышел на поле на последней минуте
  • В концовке матча состоялось возвращение на поле Георгия Мелкадзе, который из-за травмы не играл с июля
  • Развязка наступила в концовке, когда Роман Зобнин выдал голевую передачу на Квинси Промеса. Благодаря этой победе «Спартак» поднялся на седьмое место в таблице